Free cookie consent management tool by TermsFeed

Castello Di Monte Tauro

Taormina, Italia





Castillo en Taormina, Italia



Experiences
Ubicación

Mejores experiencias en Castello Di Monte Tauro

Alojamientos cerca de Castello Di Monte Tauro


Encontrar alojamiento cerca de Castello Di Monte Tauro

Ubicación y atracciones cercanas

Location Address Castello Di Monte Tauro, Taormina, Italia MapVer en el mapa

Foods Comidas (1) Architecure Arquitecturas (4) Religious (2) Cultural Culturales (2) Historic Históricos (10) Natural Naturales (4) Museums Museos (3) Sport Deportes (1)
Castaño de los cien caballos

Castaño de los cien caballos

Restaurante

Restaurante

17.82 km



Guía de Viaje Taormina, Italia

Pintoresca ciudad en la costa este de Sicilia, famosa por su teatro griego antiguo, las impresionantes vistas del Etna y sus encantadoras calles medievales.





Guía de Consejos para Viajar a Castello Di Monte Tauro

¿Has visitado Castello Di Monte Tauro? Comparte tu consejo con otros viajeros. ¡Será muy útil!




Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.