Free cookie consent management tool by TermsFeed

Gijukukōkōmae Station

Hirosaki, Japón





Estación de tren en Hirosaki, Japón



Experiences
Ubicación

Experiencias destacadas en Gijukukōkōmae Station

Encuentra alojamiento cerca de Gijukukōkōmae Station


Explorar hoteles cerca de Gijukukōkōmae Station

Ubicación y atracciones cercanas

Location Address Gijukukōkōmae Station, Hirosaki, Japón MapVer en el mapa

Historic Históricos (3) Industrial_facilities Instalaciones Industriales (15) Amusements Diversiones (1) Cultural Culturales (12) Foods Comidas (7) Natural Naturales (4) Sport Deportes (1) Religious Lugares religiosos (6)
Castillo

Castillo

7.94 km

Asentamiento histórico

Asentamiento histórico

9.08 km

Fortificación

Fortificación

1.97 km



Guía de Viaje Hirosaki, Japón

Hirosaki es una ciudad en la prefectura de Aomori, Japón, famosa por su emblemático castillo de Hirosaki y uno de los lugares más impresionantes para observar los cerezos en flor en el parque Hiro...





Guía de Consejos para Viajar a Gijukukōkōmae Station

¿Has visitado Gijukukōkōmae Station? Comparte tu consejo con otros viajeros. ¡Será muy útil!




Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.