Free cookie consent management tool by TermsFeed

Historic Locomotive Shed Wittenberge

Wittenberge, Alemania





Museo de ciencia y tecnología en Wittenberge, Alemania



Experiences
Ubicación

Mejores experiencias en Historic Locomotive Shed Wittenberge

Alojamientos cerca de Historic Locomotive Shed Wittenberge


Encontrar alojamiento cerca de Historic Locomotive Shed Wittenberge

Ubicación y atracciones cercanas

Location Address Historic Locomotive Shed Wittenberge, Wittenberge, Alemania MapVer en el mapa

Industrial_facilities Instalaciones Industriales (2) Cultural Culturales (5) Historic Históricos (8) Natural Naturales (9) Banks Bancos (1) Foods Comidas (1)
Estación de tren

Estación de tren

380 m

Estación de tren

Estación de tren

10.01 km



Guía de Viaje Wittenberge, Alemania

Wittenberge es una ciudad en el distrito de Prignitz, Brandeburgo, Alemania, situada a orillas del río Elba, famosa por su arquitectura industrial histórica y su emblemática torre del reloj.





Lo Mejor de Historic Locomotive Shed Wittenberge: Consejos de Viajeros para Disfrutar al Máximo

¿Qué consejo le darías a los viajeros que visitan Historic Locomotive Shed Wittenberge? ¡Compártelo con nosotros!




Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.