Free cookie consent management tool by TermsFeed

Monumentul Eroilor Din 1916-1918

Bucarest, Rumania





Monumento conmemorativo de guerra en Bucarest, Rumania



Experiences
Ubicación

Experiencias en Monumentul Eroilor Din 1916-1918

10

Excelente

BUCHAREST, Mercados y Mahallas Small Group o Private Tour - Housity BUCHAREST, Mercados y Mahallas Small Group o Private Tour - Housity BUCHAREST, Mercados y Mahallas Small Group o Private Tour - Housity BUCHAREST, Mercados y Mahallas Small Group o Private Tour - Housity BUCHAREST, Mercados y Mahallas Small Group o Private Tour - Housity

VISITA GUIADA

BUCHAREST, Mercados y Mahallas Small Group o Private Tour

Tour Location Bucarest, Rumania (1.2 km)

Desde

75€

Por Persona

10

Excelente

Cabnerías de Dealu Mare, Tour de degustación de vinos en la antigua carretera de vinos - Housity Cabnerías de Dealu Mare, Tour de degustación de vinos en la antigua carretera de vinos - Housity Cabnerías de Dealu Mare, Tour de degustación de vinos en la antigua carretera de vinos - Housity Cabnerías de Dealu Mare, Tour de degustación de vinos en la antigua carretera de vinos - Housity Cabnerías de Dealu Mare, Tour de degustación de vinos en la antigua carretera de vinos - Housity

TOUR PRIVADO

Cabnerías de Dealu Mare, Tour de degustación de vinos en la antigua carretera de vinos

Tour Location Bucarest, Rumania (1.2 km)

Desde

127€

Por Persona

10

Excelente

Desde Bucarest, Peles Castle, Brasov a Bran Castle Day Trip - Housity Desde Bucarest, Peles Castle, Brasov a Bran Castle Day Trip - Housity Desde Bucarest, Peles Castle, Brasov a Bran Castle Day Trip - Housity Desde Bucarest, Peles Castle, Brasov a Bran Castle Day Trip - Housity Desde Bucarest, Peles Castle, Brasov a Bran Castle Day Trip - Housity

EXCURSIóN DE UN DíA

Desde Bucarest, Peles Castle, Brasov a Bran Castle Day Trip

Tour Location Bucarest, Rumania (1.2 km)

Desde

28€

Por Persona

10

Excelente

Bucarest, viaje de un día al castillo de Drácula, Peles Castle & Brașov - Housity Bucarest, viaje de un día al castillo de Drácula, Peles Castle & Brașov - Housity Bucarest, viaje de un día al castillo de Drácula, Peles Castle & Brașov - Housity Bucarest, viaje de un día al castillo de Drácula, Peles Castle & Brașov - Housity Bucarest, viaje de un día al castillo de Drácula, Peles Castle & Brașov - Housity

EXCURSIóN DE UN DíA

Bucarest, viaje de un día al castillo de Drácula, Peles Castle & Brașov

Tour Location Bucarest, Rumania (1.2 km)

Desde

39€

Por Persona

10

Excelente

Bucarest, volcanes fangosos y mina de sal, Mina, Tour en el día privado - Housity Bucarest, volcanes fangosos y mina de sal, Mina, Tour en el día privado - Housity Bucarest, volcanes fangosos y mina de sal, Mina, Tour en el día privado - Housity Bucarest, volcanes fangosos y mina de sal, Mina, Tour en el día privado - Housity

TOUR PRIVADO

Bucarest, volcanes fangosos y mina de sal, Mina, Tour en el día privado

Tour Location Bucarest, Rumania (1.2 km)

Desde

127€

Por Persona

10

Excelente

Bucarest, Drácula's Castle, Peleș Castle & Brașov Day Trip - Housity Bucarest, Drácula's Castle, Peleș Castle & Brașov Day Trip - Housity Bucarest, Drácula's Castle, Peleș Castle & Brașov Day Trip - Housity Bucarest, Drácula's Castle, Peleș Castle & Brașov Day Trip - Housity Bucarest, Drácula's Castle, Peleș Castle & Brașov Day Trip - Housity

EXCURSIóN DE UN DíA

Bucarest, Drácula's Castle, Peleș Castle & Brașov Day Trip

Tour Location Bucarest, Rumania (1.2 km)

Desde

1€

Por Persona

10

Excelente

Viaje de un día al transfagrasano - Housity Viaje de un día al transfagrasano - Housity Viaje de un día al transfagrasano - Housity Viaje de un día al transfagrasano - Housity Viaje de un día al transfagrasano - Housity

TOUR PRIVADO

Viaje de un día al transfagrasano

Tour Location Bucarest, Rumania (1.2 km)

Desde

127€

Por Persona

10

Excelente

BUCHAREST, THERME BUCUREșTI Ticket de entrada con transporte - Housity BUCHAREST, THERME BUCUREșTI Ticket de entrada con transporte - Housity BUCHAREST, THERME BUCUREșTI Ticket de entrada con transporte - Housity BUCHAREST, THERME BUCUREșTI Ticket de entrada con transporte - Housity BUCHAREST, THERME BUCUREșTI Ticket de entrada con transporte - Housity

BOLETO DE ENTRADA

BUCHAREST, THERME BUCUREșTI Ticket de entrada con transporte

Tour Location Bucarest, Rumania (1.2 km)

Desde

54€

Por Persona

10

Excelente

Desde Bucarest, Transfagarasan Private Day Trans con una guía - Housity Desde Bucarest, Transfagarasan Private Day Trans con una guía - Housity Desde Bucarest, Transfagarasan Private Day Trans con una guía - Housity Desde Bucarest, Transfagarasan Private Day Trans con una guía - Housity

TOUR PRIVADO

Desde Bucarest, Transfagarasan Private Day Trans con una guía

Tour Location Bucarest, Rumania (1.2 km)

Desde

127€

Por Persona

8

Muy bien

Bucarest, boletos del Palacio del Parlamento y visita guiada - Housity Bucarest, boletos del Palacio del Parlamento y visita guiada - Housity Bucarest, boletos del Palacio del Parlamento y visita guiada - Housity Bucarest, boletos del Palacio del Parlamento y visita guiada - Housity Bucarest, boletos del Palacio del Parlamento y visita guiada - Housity

BOLETO DE ENTRADA

Bucarest, boletos del Palacio del Parlamento y visita guiada

Tour Location Bucarest, Rumania (1.2 km)

Desde

24€

Por Persona

Dónde alojarse cerca de Monumentul Eroilor Din 1916-1918


Ver alojamientos cerca de Monumentul Eroilor Din 1916-1918

Ubicación, Atracciones Cercanas y Ciudades Alrededor de Bucarest

Location Address Monumentul Eroilor Din 1916-1918, Bucarest, Rumania MapVer en el mapa



Airports Airports (2) Sport Deportes (15) Historic Históricos (15) Cultural Culturales (15) Industrial_facilities Instalaciones Industriales (1) Foods Comidas (4) Transport Transportes (1) Architecure Arquitecturas (2) Banks Bancos (1)

Bucharest Băneasa Aurel Vlaicu International Airport

Aeropuerto grande

Aeropuerto grande

6.79 km

Bucharest Henri Coandă International Airport

Aeropuerto grande

Aeropuerto grande

14.38 km

×


Guía de Viaje Bucarest, Rumania

Bucarest es la capital y ciudad más grande de Rumanía, conocida por su gran arquitectura, su vibrante escena cultural y el contraste entre barrios históricos y desarrollos modernos.





Lo Mejor de Monumentul Eroilor Din 1916-1918: Consejos de Viajeros para Disfrutar al Máximo

¿Qué consejo le darías a los viajeros que visitan Monumentul Eroilor Din 1916-1918? ¡Compártelo con nosotros!




Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.