Free cookie consent management tool by TermsFeed

Nishi-Okazaki Station

Okazaki, Japón





Estación de tren en Okazaki, Japón



Experiences
Ubicación

Experiencias en Nishi-Okazaki Station

Dónde alojarse cerca de Nishi-Okazaki Station


Ver alojamientos cerca de Nishi-Okazaki Station

Ubicación y atracciones cercanas

Location Address Nishi-Okazaki Station, Okazaki, Japón MapVer en el mapa

Industrial_facilities Instalaciones Industriales (15) Cultural Culturales (1) Historic Históricos (2) Religious Lugares religiosos (15) Museums Museos (9) Natural Naturales (1) Foods Comidas (1)
Estación de tren

Estación de tren

3.63 km

Estación de tren

Estación de tren

6.23 km

Estación de tren

Estación de tren

11.55 km

Estación de tren

Estación de tren

16.64 km

Estación de tren

Estación de tren

3.87 km

Estación de tren

Estación de tren

16.23 km

Estación de tren

Estación de tren

8.04 km

Estación de tren

Estación de tren

10.04 km

Estación de tren

Estación de tren

13.46 km

Estación de tren

Estación de tren

18.35 km

Estación de tren

Estación de tren

4.06 km

Estación de tren

Estación de tren

5.69 km

Estación de tren

Estación de tren

9.6 km

Estación de tren

Estación de tren

10.36 km

Estación de tren

Estación de tren

14.86 km



Guía de Viaje Okazaki, Japón

Okazaki es una ciudad histórica en la prefectura de Aichi, Japón, famosa por ser el lugar de nacimiento de Tokugawa Ieyasu y por su castillo bien conservado rodeado de hortensias en flor.





Consejos de Viaje para Nishi-Okazaki Station: Lo que Otros Viajeros Recomiendan

¿Conoces Nishi-Okazaki Station? ¡Deja tu consejo para otros viajeros, seguro que lo agradecerán!




Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.