Free cookie consent management tool by TermsFeed

Mezquita Blanca

Nazaret, Israel





Mezquita en Nazaret, Israel



Experiences
Ubicación

Mejores experiencias en Mezquita Blanca

Alojamientos cerca de Mezquita Blanca


Encontrar alojamiento cerca de Mezquita Blanca

Ubicación y atracciones cercanas

Location Address Mezquita Blanca, Nazaret, Israel MapVer en el mapa

Airports Airports (1) Historic Históricos (14) Natural Naturales (12) Religious (6) Sport Deportes (1) Cultural Culturales (3) Museums Museos (1)

Ramat David Air Base

Aeropuerto mediano

Aeropuerto mediano

11.85 km



Guía de Viaje Nazaret, Israel

Nazaret es una ciudad histórica en el norte de Israel, conocida como el hogar de la infancia de Jesús y un importante lugar de peregrinación para los cristianos.





Consejos de Viaje para Explorar Mezquita Blanca al Mejor Estilo

Si conoces Mezquita Blanca, comparte tu consejo. ¡Los demás viajeros te lo agradecerán!




Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.