Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Apartamentos Arc House

Hotel Address Juan Rabadan 5 B, Sevilla, España



Comprobar disponibilidad

Acerca del Apartamentos Arc House

Apartamentos Arc House, ubicada en el corazón del vibrante Barrio de Santa Cruz, ofrece una base ideal para explorar la rica historia y el patrimonio cultural de la ciudad. Situado a solo 2. 5 km del majestuoso palacio de Alcazar y 2. 7 km del histórico Barrio de Santa Cruz, los invitados pueden navegar fácilmente por ambos puntos de referencia dentro de su propio alojamiento. Este espacioso apartamento cuenta con 1 dormitorio separado, una sala de estar bien equipada, una cocina completamente equipada con microondas y un baño privado, asegurando la comodidad y la conveniencia durante su estadía.

Con su ubicación principal, los invitados disfrutan de un fácil acceso a numerosas atracciones populares como Isla Mágica, Triana Bridge - Isabel II Bridge y La Giralda y Sevilla Cathedral. Para aquellos que buscan una experiencia más tranquila, los museos y parques cercanos ofrecen amplias oportunidades de exploración. Los aspectos más destacados entre estos incluyen el Antiquarium, el Museo Militar y el Ceramics Triana Museum, cada uno de los cuales proporciona información única sobre el pasado y el presente de Sevilla.

Para las parejas que buscan una escapada memorable, Apartamentos Arc House ha recibido altas calificaciones, particularmente valoradas por su conveniente ubicación. Con sus 60 metros cuadrados de espacio y un balcón que ofrece impresionantes vistas del horizonte de la ciudad, los invitados pueden relajarse después de un día de turismo. El apartamento en sí no fuma, lo que lo convierte en una opción ideal para familias y personas que desean evitar la inhalación de humo.

Ya sea que planee un fin de semana romántico o unas vacaciones familiares, Apartamentos Arc House ofrece todo lo necesario para aprovechar al máximo el ambiente encantador de Sevilla. Desde la acogedora sala de estar hasta la cocina moderna, cada detalle ha sido cuidadosamente seleccionado para crear una estancia cómoda y agradable.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Solo adultos

Solo adultos

Equipamiento de la habitación

Cocina

Cocina

Baño Privado

Baño Privado

Aire acondicionado

Aire acondicionado

Balcón

Balcón

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Habitaciones

Apartamentos Arc House - Apartamento Con Balcón

Apartamento Con Balcón

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Cocina Baño Privado Balcón
60 M²
1 Cama De Matrimonio

1 Cama De Matrimonio


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 1 km del centro de Sevilla!


Location Address Juan Rabadan 5 B, Sevilla, España MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Apartamentos Arc House

6.4 / 10

Bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 6.4
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Apartamentos Arc House

¿Cuál es la distancia entre Apartamentos Arc House y el centro de Sevilla?

La distancia entre Apartamentos Arc House y el centro de Sevilla es de 1 km.

¿Hay aire acondicionado disponible en Apartamentos Arc House?

Sí, hay aire acondicionado disponible en Apartamentos Arc House.

¿Hay cocina disponible en Apartamentos Arc House?

Sí, hay cocina disponible en Apartamentos Arc House.

¿Hay Wi-Fi gratis en Apartamentos Arc House?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Apartamentos Arc House.



Alojamientos en Sevilla, España

Apartamentos
Apartamentos 345 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 100 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 18 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 12 lugares
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 10 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 8 lugares Leer guía... →
Hostales
Hostales 6 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 4 lugares Leer guía... →
Villas
Villas 3 lugares Leer guía... →
Casas de campo
Casas de campo 2 lugares Leer guía... →
Posadas
Posadas 1 lugares

Que hacer en Sevilla, España

Visitas guiadas
Visitas guiadas 18 Tours Leer guía... →
Excursiónes de un día
Excursiónes de un día 9 Tours Leer guía... →
Boletos de entrada
Boletos de entrada 4 Tours Leer guía... →
Actividades acuáticas
Actividades acuáticas 3 Tours Leer guía... →
Transportes
Transportes 2 Tours Leer guía... →
Tours privados
Tours privados 2 Tours Leer guía... →
Talleres o clases
Talleres o clases 2 Tours Leer guía... →
Tours en autobús turístico
Tours en autobús turístico 1 Tours
Aventuras
Aventuras 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.