Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Al Jazeera Royal Hotel

Hotel Address Madinat Zayed, Abu Dabi, Emiratos Árabes Unidos



Comprobar disponibilidad

Acerca del Al Jazeera Royal Hotel

Situado justo en el centro de Abu Dhabi, el Al Jazeera Royal Hotel está justo enfrente del centro comercial Madinat Zayed y del Gold Center. Puede llegar a la terminal principal de autobuses en sólo dos minutos a pie, y el paseo marítimo Corniche está a unos diez minutos a pie. El centro comercial Al Wahda está a sólo cinco minutos en coche del hotel. Todas las habitaciones cuentan con aire acondicionado y TV de pantalla plana. El establecimiento también cuenta con restaurante y servicio de lavandería. Los huéspedes pueden disfrutar de WiFi gratuita en todas las habitaciones.

Todas las habitaciones están insonorizadas e incluyen zona de estar, minibar y zona de cocina equipada con nevera y tetera/cafetera, que se abre a un pequeño comedor.

El restaurante Al Ibrahimi del hotel ofrece almuerzo y cena estilo buffet, mientras que el establecimiento también ofrece servicio de habitaciones y recepción 24 horas. Para mayor comodidad, hay una cafetería y un centro de negocios en el lugar.

Las parejas aprecian especialmente la ubicación, dándole una calificación de 8,3 para viajes de dos personas.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Recepción las 24 horas

Recepción las 24 horas

Lavadero

Lavadero

Restaurante

Restaurante

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Ascensor

Ascensor

Servicio de habitaciones

Servicio de habitaciones

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: 12:30 - 18:30

CheckoutSalida: 12:00 - 13:00

Habitaciones

Al Jazeera Royal Hotel - Suite De Un Dormitorio

Suite De Un Dormitorio

40 M²
Camas Cómodas, 8,2 – Basado En 430 Opiniones

Camas Cómodas, 8,2 – Basado En 430 Opiniones

Al Jazeera Royal Hotel - Habitación Doble Estándar

Habitación Doble Estándar

33 M²
Camas Cómodas, 8,2 – Basado En 430 Opiniones

Camas Cómodas, 8,2 – Basado En 430 Opiniones

Al Jazeera Royal Hotel - Suite Júnior

Suite Júnior

35 M²
1 Cama Doble Extragrande

1 Cama Doble Extragrande

Al Jazeera Royal Hotel - Habitación Doble Estándar

Habitación Doble Estándar

34 M²
2 Camas Individuales

2 Camas Individuales


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 3.5 km del centro de Abu Dabi!


Location Address Madinat Zayed, Abu Dabi, Emiratos Árabes Unidos MapVer en el mapa




Preguntas frecuentes sobre Al Jazeera Royal Hotel

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en Al Jazeera Royal Hotel?

Sí, Al Jazeera Royal Hotel dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Abu Dabi desde Al Jazeera Royal Hotel?

Los huéspedes de Al Jazeera Royal Hotel estarán a 3.5 km del centro de Abu Dabi.

¿A partir de qué hora está disponible el check-in en Al Jazeera Royal Hotel?

El check-in está disponible en Al Jazeera Royal Hotel a partir de las 12:30 - 18:30.



Alojamientos en Abu Dabi, Emiratos Árabes Unidos

Apartamentos
Apartamentos 34 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 29 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 12 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 11 lugares
Resorts
Resorts 7 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 3 lugares Leer guía... →
Hostales
Hostales 2 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares
Casas de campo
Casas de campo 1 lugares

Que hacer en Abu Dabi, Emiratos Árabes Unidos

Excursiónes de un día
Excursiónes de un día 1 Tours
Actividades acuáticas
Actividades acuáticas 1 Tours
Tours privados
Tours privados 1 Tours
Visitas guiadas
Visitas guiadas 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.