Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Apartamento Tibi - centro de Gandia

Hotel Address Passeig Germanies Num. 77, Gandía, España



Comprobar disponibilidad

Acerca del Apartamento Tibi - centro de Gandia

Este encantador alojamiento, llamado "aparato tibi", se encuentra en el corazón de Gandia, ofreciendo a los invitados una experiencia auténtica en el bullicioso corazón de la ciudad. Situado a solo 24 km del castillo de Denia y a 28 km del pintoresco pueblo de El Montgó, esta propiedad acogedora proporciona un fácil acceso a sitios históricos y impresionantes paisajes.

Equipados con un balcón bien mantenido y un amplio estacionamiento privado gratuito, los huéspedes pueden estacionar fácilmente sus vehículos cerca mientras disfrutan del ambiente sereno de los alrededores. Wi-Fi gratuito garantiza la conectividad durante su estadía, lo que la hace perfecta para mantenerse conectado durante su exploración de las atracciones locales.

La propiedad cuenta con varias comodidades diseñadas para que su visita sea cómoda y agradable. Una espaciosa sala de estar invita a la relajación, completa con un televisor de pantalla plana para el entretenimiento. La cocina totalmente equipada permite comidas con autos, asegurando que no haya escasez de opciones culinarias. Dos baños con una ducha y un bidet proporcionan un lujoso retiro después de un día de turismo.

Una de las características destacadas de este apartamento es su jardín en terrazas, que ofrece impresionantes vistas del paisaje circundante. Un comedor al aire libre complementa el ambiente tranquilo, proporcionando un escenario encantador para las comidas al aire libre.

Para aquellos que buscan explorar más, la propiedad está convenientemente situada a poca distancia del centro de la ciudad. A solo 500 yardas de distancia, los visitantes se encontrarán cerca de numerosas comodidades, como restaurantes, cafeterías y tiendas.

Además de ser un hogar desde casa, este apartamento también viene con algunas ventajas adicionales. No fumar, lo que lo hace ideal para familias o personas que desean evitar irritaciones relacionadas con el humo. Además, cada habitación está amueblada con toallas y ropa de cama, asegurando un nuevo comienzo cada mañana.

Con un espacio total de piso de 147 metros cuadrados, este apartamento promete mucho espacio para acomodar a varios invitados cómodamente. Ya sea que esté buscando un retiro acogedor o un lugar de reunión más grande, esta propiedad tiene todo lo que necesita.

Ubicado cerca de la vibrante Plaza del 25 d'Abril, que sirve como el corazón latido de la comunidad, y solo un tiro de piedra del Museu Ferroviari, esta ubicación ofrece la riqueza cultural y la accesibilidad a los principales centros urbanos. Para los viajeros que planean llegar al aeropuerto de Valencia, el viaje es de aproximadamente 47 millas, pero no se preocupen;El transporte público o los taxis están disponibles a pedido.

En general, Apartamento Tibi es una verdadera joya, que ofrece una combinación perfecta de conveniencia, comodidad y belleza escénica. Perfecto para cualquiera que busque unas vacaciones memorables o un respiro relajante, esta propiedad no deja nada que desear.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Vista

Vista

Estacionamiento gratuito en el lugar

Estacionamiento gratuito en el lugar

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Cocina

Cocina

Bañera

Bañera

Baño Privado

Baño Privado

Balcón

Balcón

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: 3:00 PM - 9:00 PM

CheckoutSalida: 8:30 AM - 11:00 AM

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 698 m del centro de Gandía!


Location Address Passeig Germanies Num. 77, Gandía, España MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Apartamento Tibi - centro de Gandia

7.7 / 10

Muy bien

Booking.com score
Booking.com 4 guest reviews, summarised by us 7.7
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

La oferta de transporte fue excelente.

Booking.com guest · summarised

La ubicación es perfecta.

Booking.com guest · summarised

El piso es espacioso y bellamente diseñado.

Booking.com guest · summarised

El alojamiento está bien equipado con todas las comodidades necesarias.

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Apartamento Tibi - centro de Gandia

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en Apartamento Tibi - centro de Gandia?

Sí, Apartamento Tibi - centro de Gandia dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.

¿El estacionamiento en Apartamento Tibi - centro de Gandia es gratuito?

Sí, el parking en Apartamento Tibi - centro de Gandia es gratuito para los huéspedes.

¿Ofrece Apartamento Tibi - centro de Gandia instalaciones de cocina?

Sí, Apartamento Tibi - centro de Gandia proporciona acceso a cocina.

¿A partir de qué hora está disponible el check-in en Apartamento Tibi - centro de Gandia?

El check-in está disponible en Apartamento Tibi - centro de Gandia a partir de las 3:00 PM - 9:00 PM.

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Gandía desde Apartamento Tibi - centro de Gandia?

Los huéspedes de Apartamento Tibi - centro de Gandia estarán a 0.7 km del centro de Gandía.



Alojamientos en Gandía, España

Apartamentos
Apartamentos 35 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 17 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 4 lugares
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 3 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 2 lugares Leer guía... →
Villas
Villas 2 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 1 lugares
Parques de vacaciones
Parques de vacaciones 1 lugares

Que hacer en Gandía, España

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.