Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Appartement City Center

Hotel Address Lot Billad Alkhir Quartier Tassoumaate، 45000, Uarzazat, Marruecos



Comprobar disponibilidad

Acerca del Appartement City Center

Alójese cómodamente en Appartement City Centre en Ouarzazate, un apartamento que admite mascotas y cuenta con WiFi gratuito. La propiedad incluye habitaciones ideales para familias, una terraza, balcón y patio para su relajación.

Disfrute de comodidades modernas como una cocina totalmente equipada, un comedor y un comedor al aire libre. Las características adicionales incluyen aire acondicionado, baño privado y un escritorio para su comodidad.

El apartamento está a solo 1 km del aeropuerto de Ouarzazate, a 38 km de la Kasbah Amridil y a 32 km del Ksar Ait-Ben-Haddou. Las opciones de transporte público cercanas aumentan la facilidad de moverse.

Los huéspedes elogian constantemente las impecables habitaciones, las excelentes conexiones de transporte público y la ubicación privilegiada.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Se admiten mascotas

Se admiten mascotas

Recepción las 24 horas

Recepción las 24 horas

Servicio de transporte

Servicio de transporte

Vista

Vista

Estacionamiento gratuito en el lugar

Estacionamiento gratuito en el lugar

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Apartamentos

Apartamentos

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Baño Privado

Baño Privado

Aire acondicionado

Aire acondicionado

Balcón

Balcón

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: 14:00 - 22:00

CheckoutSalida: 05:00 - 11:00
Pets AllowedSe admiten mascotas

Habitaciones

Appartement City Center - Habitación Doble Con Balcón

Habitación Doble Con Balcón

Camas Cómodas, 8,3 – Basado En 260 Opiniones

Camas Cómodas, 8,3 – Basado En 260 Opiniones

Appartement City Center - Habitación Doble Con Baño Privado

Habitación Doble Con Baño Privado

Camas Cómodas, 8,3 – Basado En 260 Opiniones

Camas Cómodas, 8,3 – Basado En 260 Opiniones

Appartement City Center - Habitación King

Habitación King

Camas Cómodas, 8,3 – Basado En 260 Opiniones

Camas Cómodas, 8,3 – Basado En 260 Opiniones

Appartement City Center - Habitación Doble O Twin Con Balcón

Habitación Doble O Twin Con Balcón

2 M²
Camas Cómodas, 8,3 – Basado En 260 Opiniones

Camas Cómodas, 8,3 – Basado En 260 Opiniones


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 1 km del centro de Uarzazat!


Location Address Lot Billad Alkhir Quartier Tassoumaate، 45000, Uarzazat, Marruecos MapVer en el mapa




Preguntas frecuentes sobre Appartement City Center

¿Appartement City Center ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en Appartement City Center sin coste adicional.

¿Cuál es el horario de entrada en Appartement City Center?

La hora de check-in en Appartement City Center es a las 14:00 - 22:00.

¿Dispone Appartement City Center de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en Appartement City Center.

¿Hay servicios de recogida o shuttle al aeropuerto en Appartement City Center?

Sí, los huéspedes de Appartement City Center pueden utilizar el servicio de traslado al aeropuerto.

¿Está Appartement City Center cerca del centro de Uarzazat?

Appartement City Center está situado a 1 km del centro urbano de Uarzazat.

¿Las habitaciones de Appartement City Center incluyen aire acondicionado?

Sí, las habitaciones de Appartement City Center incluyen aire acondicionado.



Alojamientos en Uarzazat, Marruecos

Hoteles
Hoteles 19 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 10 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 9 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 3 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 2 lugares Leer guía... →
Alojamientos
Alojamientos 2 lugares Leer guía... →
Tiendas de lujo
Tiendas de lujo 2 lugares
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 1 lugares
Villas
Villas 1 lugares

Que hacer en Uarzazat, Marruecos

Viajes de varios días
Viajes de varios días 1 Tours
Tours privados
Tours privados 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.