Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Au Père Tranquille

Hotel Address 9 Rue De Vire, Tinchebray, Francia



Comprobar disponibilidad


El Au Père Tranquille, situado en Tinchebray, ofrece cómodas habitaciones familiares equipadas con baño privado, set de té y café y conexión WiFi gratuita. Cada habitación también cuenta con TV, escritorio y armario para una estancia relajante.

Para cenar y relajarse, el hotel cuenta con una terraza para tomar sol, un restaurante, un bar y una cafetería. El restaurante familiar sirve cocina francesa en un ambiente tradicional y ofrece almuerzos, cenas y cócteles. Las opciones de desayuno incluyen selecciones continentales y buffet con bollería recién hecha, queso y jugo.

El hotel está convenientemente situado a 61 km del aeropuerto de Caen-Carpiquet, cerca de lugares de interés como el zoológico de Jurques (37 km), el campo de golf Clécy Cantelou (26 km) y el Mont Pinçon (31 km). Los huéspedes pueden disfrutar de aparcamiento privado gratuito y aparcamiento para bicicletas.

Au Père Tranquille es elogiado por su atento personal, excelente desayuno y excelente relación calidad-precio. El servicio y la comodidad brindados aseguran una experiencia placentera para todos los visitantes.
Las parejas aprecian especialmente la ubicación, dándole una calificación alta de 8,6 para viajes de dos personas.


Reservar habitación


Acerca del Au Père Tranquille

Facilidades

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores

2 Restaurantes

2 Restaurantes

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Bar

Bar


Normas

CheckinLlegada: 15:00 - 20:30

CheckoutSalida: 06:00 - 11:30
Pets AllowedSe admiten mascotas

Habitaciones

Au Père Tranquille - Habitación Doble

Habitación Doble

15 M²
Vista al patio interior Baño Privado TV de pantalla plana Wifi Gratis
1 Cama Doble

1 Cama Doble

Au Père Tranquille - Habitación Familiar Estándar

Habitación Familiar Estándar

25 M²
Vista al patio interior Baño Privado TV de pantalla plana Wifi Gratis
1 Cama Dobley1 Literay1 Sofá Cama

1 Cama Dobley1 Literay1 Sofá Cama

1 Cama Doble

1 Cama Doble

Y

Y

1 Litera

1 Litera

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Au Père Tranquille - Habitación Cuádruple

Habitación Cuádruple

25 M²
Baño Privado TV de pantalla plana Wifi Gratis
2 Camas Dobles

2 Camas Dobles


Ubicación

Location Address 9 Rue De Vire, Tinchebray, Francia MapVer en el mapa



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Au Père Tranquille

¿Au Père Tranquille admite mascotas?

Sí, Au Père Tranquille admite mascotas.

¿Hay Wi-Fi gratis en Au Père Tranquille?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Au Père Tranquille.

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Au Père Tranquille?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Au Père Tranquille desde las 15:00 - 20:30.

¿Se puede aparcar gratis en Au Père Tranquille?

Sí, Au Père Tranquille incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.



Alojamientos en Tinchebray, Francia

Hoteles (1)

Que hacer en Tinchebray, Francia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.