Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Baan TomYum, Oasis near Wat Arun

Share Hotel

Hotel Address 255/6 Thanon Arun Amarin, Bangkok noi, Tailandia



Comprobar disponibilidad


Baan Tomyum, Oasis cerca de Wat Arun, es una encantadora casa de vacaciones ubicada a las afueras de Bangkok Noi, ofreciendo a los invitados un retiro tranquilo en medio de exuberantes jardines. Esta morada moderna viene completa con dos acogedoras habitaciones, una cocina totalmente equipada con un horno, tostadora y tetera, haciendo que las comidas sean agradables y convenientes. El comedor al aire libre ofrece un lugar perfecto para saborear comidas bajo las pintorescas vistas al jardín.

Para mayor privacidad, la villa cuenta con una entrada privada, asegurando que los huéspedes tengan su propio espacio dentro de los terrenos comunales. Las comodidades en el lugar incluyen un bar acogedor donde los invitados pueden relajarse después de un día explorando la vibrante atmósfera de la ciudad.

A solo un corto paseo, los visitantes encontrarán a Wat Arun, uno de los templos más emblemáticos de Bangkok, situados a aproximadamente 15 minutos a pie de la villa. Las atracciones cercanas también incluyen el Museo Nacional de Bangkok, que está a solo 2. 7 km de distancia. Aquellos que buscan un poco más de distancia podrían considerar el aeropuerto internacional de Don Mueang, que está a aproximadamente 17 km de la propiedad.

Con su espacioso diseño que abarca 200 metros cuadrados, esta villa ofrece un amplio espacio vital, perfecto para familias o grupos de amigos. La villa no fumar es para mascotas no fumadoras y que dan la bienvenida a las mascotas a la comunidad. Las comodidades incluyen Wi-Fi gratuito, aire acondicionado, duchas y una cocina abierta. La villa también presenta opciones de entretenimiento incorporadas, como canales de películas y juegos de mesa, asegurando una estadía memorable.

En resumen, Baan Tomyum, Oasis cerca de Wat Arun es una opción maravillosa para los viajeros que buscan tranquilidad y conveniencia en Bangkok Noi. Desde su proximidad a los puntos de referencia culturales hasta sus lujosas comodidades, esta villa promete una experiencia de vacaciones realmente inolvidable.


Reservar habitación


Acerca del Baan TomYum, Oasis near Wat Arun

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Barra

Barra

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Estacionamiento gratuito en el lugar

Estacionamiento gratuito en el lugar

Se admiten mascotas

Se admiten mascotas

Ducha

Ducha

Aire acondicionado

Aire acondicionado

Cocina

Cocina


Normas

CheckinLlegada: 3:00 PM - 11:30 PM

CheckoutSalida: 11:00 AM - 11:30 AM
Pets AllowedSe admiten mascotas

Ubicación

Location Address 255/6 Thanon Arun Amarin, Bangkok noi, Tailandia MapVer en el mapa



ArchitecureArquitecturas (11) CulturalCulturales (15) HistoricHistóricos (11) SportDeportes (13) FoodsComidas (7) Industrial_facilitiesInstalaciones Industriales (4)
Suan Pakkad Palace
Palacio

Palacio

5.91 km

Phra Racha Wang Derm
Palacio

Palacio

1.19 km

Saranrom Palace
Palacio

Palacio

1.28 km

Bang Khun Phrom palace
Palacio

Palacio

2.71 km

Thewawes Palace
Palacio

Palacio

2.85 km

Ban Maliwan
Palacio

Palacio

1.77 km

Tha Chang Palace
Palacio

Palacio

1.61 km

Ban Chao Phraya
Palacio

Palacio

1.94 km



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Baan TomYum, Oasis near Wat Arun

¿Los huéspedes pueden aparcar sin coste en Baan TomYum, Oasis near Wat Arun?

Sí, los visitantes de Baan TomYum, Oasis near Wat Arun pueden aparcar sin pagar ninguna tarifa adicional.

¿A qué hora comienza el check-in en Baan TomYum, Oasis near Wat Arun?

Puedes hacer el check-in en Baan TomYum, Oasis near Wat Arun desde las 3:00 PM - 11:30 PM.

¿El Wi-Fi es gratuito en Baan TomYum, Oasis near Wat Arun?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en Baan TomYum, Oasis near Wat Arun.

¿Se admiten animales en Baan TomYum, Oasis near Wat Arun?

Sí, se admiten mascotas en Baan TomYum, Oasis near Wat Arun.

¿Pueden los huéspedes disfrutar de habitaciones con aire acondicionado en Baan TomYum, Oasis near Wat Arun?

Sí, Baan TomYum, Oasis near Wat Arun ofrece alojamiento con aire acondicionado.

¿Hay cocina compartida o privada en Baan TomYum, Oasis near Wat Arun?

Sí, hay instalaciones de cocina disponibles en Baan TomYum, Oasis near Wat Arun.



Alojamientos en Bangkok noi, Tailandia

Hoteles (2)
Apartamentos (1)
Casas de vacaciones (1)
Casas de vacaciones (1)

Que hacer en Bangkok noi, Tailandia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.