Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Botel Gracia

Hotel Address Razusovo Nabrezie, Bratislava, Eslovaquia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Botel Gracia

El Botel Gracia es un hotel inusual situado justo en el Danubio, justo en el corazón de Bratislava. Se encuentra casi justo enfrente de la Galería Nacional Eslovaca y a poca distancia del Puente Nuevo. Si vienes en coche, hay un aparcamiento público disponible a unos 100 metros.

Desde el hotel se obtienen vistas panorámicas del castillo de Bratislava, el río y los puentes de la ciudad, y el centro histórico está a sólo tres minutos a pie. Eso lo convierte en una excelente opción para hacer turismo o una visita de negocios a la capital de Eslovaquia, con Wi-Fi gratuito incluido. En el lugar, también hay un estudio de masajes dirigido por auténticos terapeutas tailandeses, y está abierto las 24 horas para los huéspedes.

Llegar hasta aquí es sencillo gracias al fácil acceso al transporte público. Como era de esperar, a las parejas en particular les encanta este lugar, lo que le otorga un impresionante 9,4 sobre 10 para escapadas de dos personas.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Desayuno

Desayuno

Recepción las 24 horas

Recepción las 24 horas

Instalaciones

Barra

Barra

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Equipamiento de la habitación

Calefacción

Calefacción

Terraza

Terraza

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada:
14:00 - 00:00

CheckoutSalida:
01:00 - 11:00
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Habitaciones

Botel Gracia - Habitación Individual

Habitación Individual

WiFi gratis Vista de la ciudad Habitación Baño Privado
16 M²
1 Cama Individual

1 Cama Individual

Botel Gracia - Habitación Doble Con Vistas A La Ciudad

Habitación Doble Con Vistas A La Ciudad

WiFi gratis Vista de la ciudad Vista al río Habitación Baño Privado Aire acondicionado
16 M²
1 Cama Doble

1 Cama Doble

Botel Gracia - Habitación Doble Con Vistas A La Ciudad

Habitación Doble Con Vistas A La Ciudad

WiFi gratis Vista de la ciudad Habitación Baño Privado
16 M²
2 Camas Individuales

2 Camas Individuales

Botel Gracia - Habitación Triple Con Vistas A La Ciudad

Habitación Triple Con Vistas A La Ciudad

WiFi gratis Vista de la ciudad Habitación Baño Privado
18 M²
1 Cama Doble

1 Cama Doble

1 Cama Individual

1 Cama Individual

1 Cama Doble

1 Cama Doble

Botel Gracia - Apartamento De Dos Dormitorios Con Terraza

Apartamento De Dos Dormitorios Con Terraza

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Vista de la ciudad Vista al río Cocina Baño Baño Privado Aire acondicionado Terraza
120 M²
Botel Gracia - Junior Suite Con Terraza

Junior Suite Con Terraza

WiFi gratis Vista de la ciudad Baño Baño Privado Suite privada Aire acondicionado Balcón
65 M²
Botel Gracia - Apartamento De Un Dormitorio

Apartamento De Un Dormitorio

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Vista de la ciudad Baño Baño Privado Aire acondicionado
30 M²
Botel Gracia - Suite Con Vistas Al Río

Suite Con Vistas Al Río

WiFi gratis Vista al río Baño Baño Privado Suite privada Aire acondicionado
60 M²
Botel Gracia - Error

Error

WiFi gratis Vista al río Habitación Baño Privado Aire acondicionado Balcón
20 M²
1 Cama Doble

1 Cama Doble

Botel Gracia - Habitación Doble Con Bañera De Hidromasaje

Habitación Doble Con Bañera De Hidromasaje

WiFi gratis Bañera de hidromasaje/jacuzzi Vista de la ciudad Habitación Baño Baño Privado Aire acondicionado
20 M²
1 Cama Doble

1 Cama Doble

Botel Gracia - Habitación Doble Con Vistas Al Río

Habitación Doble Con Vistas Al Río

WiFi gratis Vista al río Habitación Baño Privado Aire acondicionado
16 M²
2 Camas Individuales

2 Camas Individuales

Botel Gracia - Habitación Doble Con Vistas A La Ciudad

Habitación Doble Con Vistas A La Ciudad

WiFi gratis Vista de la ciudad Vista al río Habitación Baño Privado Aire acondicionado
16 M²
1 Cama Doble

1 Cama Doble

Botel Gracia - Error

Error

WiFi gratis Vista al río Habitación Baño Privado Aire acondicionado
18 M²
1 Cama Doble

1 Cama Doble

1 Cama Individual

1 Cama Individual

1 Cama Doble

1 Cama Doble


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 1.4 km del centro de Bratislava!


Location Address Razusovo Nabrezie, Bratislava, Eslovaquia MapVer en el mapa

Airports Airports (1) Historic Históricos (3) Religious (1) Architecure Arquitecturas (2) Sport Deportes (3) Museums Museos (1) Hotels Hoteles (10) Activities Tours (9) Destinations Destinos (10)
M. R. Štefánik Airport

M. R. Štefánik Airport

Aeropuerto grande

Aeropuerto grande

8.53 km


Opiniones de huéspedes sobre Botel Gracia

7.4 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 7.4
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Botel Gracia

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en Botel Gracia?

Sí, Botel Gracia dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Bratislava desde Botel Gracia?

Los huéspedes de Botel Gracia estarán a 1.4 km del centro de Bratislava.

¿A partir de qué hora está disponible el check-in en Botel Gracia?

El check-in está disponible en Botel Gracia a partir de las 14:00 - 00:00.



Alojamientos en Bratislava, Eslovaquia

Apartamentos
Apartamentos 198 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 43 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 9 lugares
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 6 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 3 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 2 lugares Leer guía... →
Hostales
Hostales 1 lugares
Barcos
Barcos 1 lugares

Que hacer en Bratislava, Eslovaquia

Visitas guiadas
Visitas guiadas 2 Tours Leer guía... →
Otras experiencias
Otras experiencias 2 Tours
Excursiónes de un día
Excursiónes de un día 1 Tours
Tours privados
Tours privados 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.