Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Hotel PLATINUM

Hotel Address Hamdije Kreševljakovića 42, Sarajevo, Bosnia y Herzegovina



Comprobar disponibilidad


Boutique Hotel Platinum, ubicado en el corazón del histórico distrito Bascarsija de Sarajevo, ofrece una mezcla incomparable de lujo y conveniencia. Situado a solo 2625 pies del icónico puente latino, este hotel boutique se destaca como un testimonio de la hospitalidad moderna y el servicio impecable. Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de comodidades, que incluyen bicicletas gratis, un exuberante jardín y un acogedor bar, lo que hace que su estadía sea agradable y refrescante.

Equipado con instalaciones de última generación, el hotel cuenta con una recepción de 24 horas, Wi-Fi de cortesía en todo el local y una cocina compartida acogedora donde los huéspedes pueden preparar sus comidas. Para aquellos que buscan relajación, el hotel cuenta con una sauna, un baño de vapor e incluso un spa, que ofrece rejuvenecimiento a cada paso.

Los alojamientos vienen completos con una decoración contemporánea, con habitaciones con aire acondicionado, televisores de pantalla plana con acceso a varios canales de cable, mini fridges repletos de elementos esenciales y artículos de tocador de alta calidad. Cada suite incluye un baño totalmente funcional equipado con un secador de pelo, asegurando la comodidad durante las largas estadías.

El desayuno continental en Boutique Hotel Platinum es una forma encantadora de comenzar cada día, ofreciendo una selección de pasteles, frutas frescas y bebidas calientes, complementando el ambiente sereno del hotel. Además, el hotel ofrece una gama de opciones gastronómicas, que atienden a diversos gustos y preferencias.

Para los viajeros que desean explorar el área local, la proximidad a la calle Bascarsija hace que sea fácil llegar a numerosas atracciones, como museos, restaurantes y centros comerciales en minutos. A solo un corto paseo se encuentra la pintoresca fuente de Sebilj, proporcionando un tranquilo descanso en medio de una actividad bulliciosa.

Además de su ubicación principal, Boutique Hotel Platinum también se beneficia de convenientes servicios de transporte, ofreciendo un servicio de transporte de aeropuerto pagado dedicado al aeropuerto internacional de Sarajevo, reduciendo significativamente el tiempo de viaje. Este arreglo estratégico asegura que los huéspedes tengan un acceso sin problemas a sus destinos, ya sea que estén explorando sitios cercanos o se aventuren más lejos.

Con su diseño exquisito, comodidades de primer nivel y un servicio excepcional, Boutique Hotel Platinum promete una estadía inolvidable en una de las ciudades más encantadoras de Bosnia y Herzegovina.


Reservar habitación


Acerca del Hotel PLATINUM

Facilidades

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores

Recepción 24 horas

Recepción 24 horas

Calefacción

Calefacción

Ascensor

Ascensor


Normas

CheckinLlegada: 2:00 PM - 12:00 AM

CheckoutSalida: 4:00 AM - 11:00 AM

Ubicación

¡A solo 607 m del centro de Sarajevo!

Location Address Hamdije Kreševljakovića 42, Sarajevo, Bosnia y Herzegovina MapVer en el mapa


Offers

Lo que piensa la gente sobre Hotel PLATINUM

Positive Review

El proceso de registro fue sencillo.

Positive Review

El personal era profesional y amable.

Positive Review

La habitación estaba limpia y cómoda.

Positive Review

El aire acondicionado funcionó bien.

Positive Review

El desayuno ofreció una buena variedad.


Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Hotel PLATINUM

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Hotel PLATINUM?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Hotel PLATINUM desde las 2:00 PM - 12:00 AM.

¿Cuál es la distancia entre Hotel PLATINUM y el centro de Sarajevo?

La distancia entre Hotel PLATINUM y el centro de Sarajevo es de 0.6 km.

¿Hay Wi-Fi gratis en Hotel PLATINUM?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Hotel PLATINUM.

¿Se puede aparcar gratis en Hotel PLATINUM?

Sí, Hotel PLATINUM incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.



Alojamientos en Sarajevo, Bosnia y Herzegovina

Apartamentos en Sarajevo

Hoteles en Sarajevo

Villas en Sarajevo

B&Bs en Sarajevo

Apartamentos con servicio en Sarajevo

Hostales en Sarajevo

Moteles en Sarajevo

Casas de vacaciones en Sarajevo



Apartamentos (279)
Hoteles (74)
Casas de huéspedes (28)
Villas (22)
Casas de vacaciones (11)
B&Bs (10)
Apartamentos con servicio (5)
Hostales (3)
Casas de casa (3)
Moteles (2)
Casas de vacaciones (2)
Posadas (2)
Resorts (1)
Tiendas de lujo (1)

Que hacer en Sarajevo, Bosnia y Herzegovina

Excursiónes de un día en Sarajevo



Excursiónes de un día (4)

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.