Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Brit Hotel Strasbourg Le Lodge

Hotel Address 10 Rue Paul Eluard, Estrasburgo, Francia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Brit Hotel Strasbourg Le Lodge

Situado a sólo 3 km del centro de Estrasburgo, el Brit Hotel Le Lodge ofrece un ambiente cálido, moderno y acogedor, perfecto tanto para vacaciones como para estancias de negocios. Los huéspedes disfrutan de recepción 24 horas, bar diario y cafetería.

Las elegantes y acogedoras habitaciones cuentan con aire acondicionado, conexión Wi-Fi gratuita, TV de pantalla plana vía satélite y bandeja de bienvenida con té y café. Cada una también cuenta con un baño privado con su elección de ducha o bañera, secador de pelo y artículos de tocador de cortesía para una comodidad total.

Comience cada mañana con un completo desayuno buffet. El bar del hotel está abierto desde el mediodía hasta la medianoche, ideal para relajarse después de explorar Estrasburgo.

Las opciones de estacionamiento incluyen:
• Aparcamiento exterior seguro gratuito (plazas limitadas)
• Aparcamiento subterráneo privado (de pago)
• Tres estaciones de carga para vehículos eléctricos (se aplican tarifas)

El Brit Hotel Le Lodge se encuentra cerca de las principales atracciones: a 4 km de La Petite France, a 4,9 km de la catedral de Estrasburgo y a 8 km del aeropuerto de Estrasburgo.

Con estacionamiento en el lugar, conexión Wi-Fi gratuita, habitaciones con aire acondicionado y carga de vehículos eléctricos, este hotel es una base ideal para una estancia confortable en Alsacia.
A las parejas les encanta la ubicación y la califican con 8,3 para escapadas de dos personas.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Bañera de hidromasaje/jacuzzi

Bañera de hidromasaje/jacuzzi

Desayuno

Desayuno

Recepción las 24 horas

Recepción las 24 horas

Vistas

Vista

Vista

Aparcamiento

Estacionamiento gratuito en el lugar

Estacionamiento gratuito en el lugar

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Instalaciones

Barra

Barra

Accesibilidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Equipamiento de la habitación

Servicio de habitaciones

Servicio de habitaciones

máquina de café

máquina de café

Baño

Baño

Baño Privado

Baño Privado

Aire acondicionado

Aire acondicionado

Balcón

Balcón

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada:
15:00 - 23:30

CheckoutSalida:
01:00 - 11:00
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 3.6 km del centro de Estrasburgo!


Location Address 10 Rue Paul Eluard, Estrasburgo, Francia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Brit Hotel Strasbourg Le Lodge

8.3 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 6 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.3
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

El vestíbulo está muy bien diseñado, un buen desayuno sobre todo para tomar zumo de naranja natural de una máquina que exprime las naranjas en el acto.

Huésped de Booking.com · resumida

Preciosos muebles y delicioso desayuno. Muy cómodo.

Huésped de Booking.com · resumida

Aparcamiento gratuito y fácil acceso al centro con el tranvía.

Huésped de Booking.com · resumida

La habitación era moderna, grande, limpia, cómoda, tranquila y tiene todo lo que necesitamos. La ubicación es realmente conveniente, cerca del Zenith (10-15 min. . .

Huésped de Booking.com · resumida

Bonito hotel más alejado de la ciudad pero con acceso muy cercano a las líneas de tranvía que van a la ciudad, lo cual fue perfecto. Aparcamiento en el sitio (para un número limitado).

Huésped de Booking.com · resumida

Me encantó este hotel. Aparcamiento. Un poco alejado de la ciudad pero cerca del autobús. Gran desayuno y cena. Me encanta la decoración del Lodge. Personal encantador

Huésped de Booking.com · resumida

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Brit Hotel Strasbourg Le Lodge

¿Pueden los huéspedes disfrutar de habitaciones con aire acondicionado en Brit Hotel Strasbourg Le Lodge?

Sí, Brit Hotel Strasbourg Le Lodge ofrece alojamiento con aire acondicionado.

¿A qué hora comienza el check-in en Brit Hotel Strasbourg Le Lodge?

Puedes hacer el check-in en Brit Hotel Strasbourg Le Lodge desde las 15:00 - 23:30.

¿Los huéspedes pueden aparcar sin coste en Brit Hotel Strasbourg Le Lodge?

Sí, los visitantes de Brit Hotel Strasbourg Le Lodge pueden aparcar sin pagar ninguna tarifa adicional.

¿El Wi-Fi es gratuito en Brit Hotel Strasbourg Le Lodge?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en Brit Hotel Strasbourg Le Lodge.

¿Dónde se encuentra Brit Hotel Strasbourg Le Lodge respecto al centro de Estrasburgo?

Brit Hotel Strasbourg Le Lodge ofrece alojamiento a solo 3.6 km del corazón de Estrasburgo.



Alojamientos en Estrasburgo, Francia

Apartamentos
Apartamentos 142 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 36 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 6 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 5 lugares Leer guía... →
Hostales
Hostales 2 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 2 lugares
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 2 lugares Leer guía... →
Barcos
Barcos 1 lugares

Que hacer en Estrasburgo, Francia

Visitas guiadas
Visitas guiadas 3 Tours Leer guía... →
Tours privados
Tours privados 2 Tours Leer guía... →
Transportes
Transportes 1 Tours
Excursiónes de un día
Excursiónes de un día 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.