Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Bruneval lodge

Hotel Address 42 Rue Thiers, Dunquerque, Francia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Bruneval lodge

El Serene Bruneval Lodge, convenientemente ubicado a solo cinco minutos de la estación de tren de Dunkerque y situado en medio de exuberantes jardines y una terraza encantadora, ofrece alojamiento en Dunkerque. Este acogedor establecimiento está aproximadamente a un punto a siete km de Plage de Marsouin et du Casino, lo que lo convierte en una base ideal para explorar el área local. Situado a 13 km de Plopsaland de Panne y 27 km de la estación de tren de Calais, los huéspedes pueden alcanzar fácilmente varias atracciones en sus alrededores. En particular, el cercano Museo de Arte Contemporáneo FRAC está a poco menos de dos km de distancia, ofreciendo a los visitantes la oportunidad de sumergirse en el arte contemporáneo. Para aquellos que buscan más experiencias culturales, la Torre Yser se encuentra a 26 km de distancia, pero promete vistas impresionantes.

Cada habitación en Bruneval Lodge cuenta con baños compartidos, aunque algunos pueden ofrecer servicios adicionales, como cocinas totalmente equipadas con refrigeradores. Un breve viaje de once minutos lo llevará al Museo Dunkerk Harbour, mientras que el Museo de Arte Contemporáneo de Laac está un poco más lejos, midiendo un punto a seis km de distancia. La proximidad a estos puntos de referencia hace que la Logia Bruneval sea una excelente opción para los viajeros interesados ​​en la exploración histórica y artística.


Reservar habitación

Facilidades

Equipamiento de la habitación

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada:
3:00 PM - 9:00 PM

CheckoutSalida:
8:00 AM - 11:00 AM
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 843 m del centro de Dunquerque!


Location Address 42 Rue Thiers, Dunquerque, Francia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Bruneval lodge

7.4 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 7.4
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Bruneval lodge

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Bruneval lodge?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Bruneval lodge desde las 3:00 PM - 9:00 PM.

¿Cuál es la distancia entre Bruneval lodge y el centro de Dunquerque?

La distancia entre Bruneval lodge y el centro de Dunquerque es de 0.8 km.



Alojamientos en Dunquerque, Francia

Apartamentos
Apartamentos 56 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 17 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 4 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 4 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 3 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 2 lugares
Hostales
Hostales 1 lugares
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares
Villas
Villas 1 lugares

Que hacer en Dunquerque, Francia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.