Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Caribe Accommodation and Conferences

Share Hotel

Hotel Address 55 Ashby Road, Pietermaritzburg, Sudáfrica



Comprobar disponibilidad


Caribe Alojamiento y conferencias ofrece un alojamiento cómodo en Pietermaritzburg, convenientemente ubicado cerca de dos atracciones notables: el Museo KwaZulu-Natal y la casa de maratón de los camaradas. Este encantador bed and breakfast cuenta con un diseño moderno, completo con comodidades como una recepción de 24 horas, una chimenea al aire libre y un Wi-Fi de cortesía en todas las instalaciones. Los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de sus propios baños privados equipados con bañeras y artículos de tocador gratuitos.

El alojamiento incluye varios espacios de vida diseñados para mejorar la experiencia del huésped. Una terraza, amplias vistas al jardín, un área de asientos, televisores satelitales de pantalla plana y una cocina totalmente equipada con electrodomésticos como microondas y refrigeradores proporcionan una variedad de opciones de entretenimiento. Cada habitación está amueblada con ropa de cama y toallas, asegurando una estancia relajante.

Para aquellos que buscan actividades recreativas adicionales, The Bed and Breakfast presenta una piscina pintoresca al aire libre, por lo que es un lugar perfecto para relajarse después de un día de exploración. Ubicado aproximadamente a 10 kilómetros del aeropuerto de Pietermaritzburg, los visitantes pueden llegar fácilmente a su destino en automóvil o en transporte público.

Los puntos de referencia más cercanos incluyen Musseums y Camaradas Marathon House, que ofrecen una gran variedad de experiencias culturales cerca de casa. Ya sea que esté interesado en la historia, los deportes o la naturaleza, el alojamiento de caribe y las conferencias atienden a todos sus deseos, proporcionando una estadía memorable en la vibrante ciudad de Pietermaritzburg.


Reservar habitación


Acerca del Caribe Accommodation and Conferences

Facilidades

Piscina al aire libre

Piscina al aire libre

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

Desayuno

Desayuno


Normas

CheckinLlegada: 08:00 - 10:00

CheckoutSalida: 08:00 - 10:00

Habitaciones

Caribe Accommodation and Conferences - Habitación Doble Con Terraza

Habitación Doble Con Terraza

35 M²
Baño Privado Balcón Vista al jardín Aire acondicionado Televisor de pantalla plana Terraza WiFi gratis
1 Cama Doble

1 Cama Doble

Caribe Accommodation and Conferences - Habitación Familiar

Habitación Familiar

50 M²
Baño Privado Balcón Vista al jardín Vista a la piscina Aire acondicionado Televisor de pantalla plana Terraza WiFi gratis
3 Camas Individuales

3 Camas Individuales

Caribe Accommodation and Conferences - Habitación Familiar

Habitación Familiar

50 M²
Baño Privado Balcón Vista al jardín Vista a la piscina Aire acondicionado Televisor de pantalla plana Terraza WiFi gratis
3 Camas Individuales

3 Camas Individuales

1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Caribe Accommodation and Conferences - Sala Familiar Con Baño

Sala Familiar Con Baño

65 M²
Baño Privado Balcón Vista al jardín Aire acondicionado Televisor de pantalla plana Terraza WiFi gratis
6 Camas Individuales

6 Camas Individuales

Caribe Accommodation and Conferences - Sala Familiar Con Baño

Sala Familiar Con Baño

65 M²
Baño Privado Balcón Vista al jardín Aire acondicionado Televisor de pantalla plana Terraza WiFi gratis
6 Camas Individuales

6 Camas Individuales

1 Cama Doble

1 Cama Doble


Ubicación

Location Address 55 Ashby Road, Pietermaritzburg, Sudáfrica MapVer en el mapa



AirportsAirports (1) NaturalNaturales (3) SportDeportes (3) CulturalCulturales (2)

Pietermaritzburg Airport

Aeropuerto mediano

Aeropuerto mediano

7.96 km



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Caribe Accommodation and Conferences

¿A partir de qué hora está disponible el check-in en Caribe Accommodation and Conferences?

El check-in está disponible en Caribe Accommodation and Conferences a partir de las 08:00 - 10:00.

¿A qué distancia se encuentra el aeropuerto más cercano de Caribe Accommodation and Conferences?

Caribe Accommodation and Conferences cuenta con acceso a través de Pietermaritzburg Airport, situado a 8 km del alojamiento.

¿Ofrece Caribe Accommodation and Conferences piscina exterior o interior?

Sí, la Piscina al aire libre está disponible para los huéspedes de Caribe Accommodation and Conferences.

¿El estacionamiento en Caribe Accommodation and Conferences es gratuito?

Sí, el parking en Caribe Accommodation and Conferences es gratuito para los huéspedes.



Alojamientos en Pietermaritzburg, Sudáfrica

B&Bs (19)
Apartamentos (13)
Hoteles (6)
Casas de huéspedes (2)
Casas de vacaciones (2)
Alojamientos (2)
Posadas (1)
Casas de vacaciones (1)

Que hacer en Pietermaritzburg, Sudáfrica

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.