Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Casa Barone

Hotel Address Federico Di Svevia 44, Grammichele, Italia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Casa Barone

Casa Barone ofrece alojamientos cómodos en Grammichele, convenientemente ubicado a 28 km del antiguo sitio de Venus de Morgantina y a solo 29 km del pintoresco Castello di Donnafugata. Disfrute de los servicios de estacionamiento y Wi-Fi de cortesía en el sitio, lo que hace que su estadía sea sin problemas. Cada unidad viene completa con aire acondicionado, un televisor de pantalla plana, un baño privado con un bidé y una túnica, una cafetera y una cocina totalmente equipada con una estufa. Los huéspedes pueden saborear una bebida caliente por cortesía del té/cafetera en cada habitación. Un balcón agrega un toque extra de comodidad. El Bed and Breakfast ofrece servicio diario de habitación y una tienda de conveniencia abastecida con elementos esenciales para su estadía. Para los que viajan en automóvil, el cercano aeropuerto Comiso está a aproximadamente 20 km de distancia, ofreciendo un conveniente servicio de transporte del aeropuerto a pedido.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Desayuno

Desayuno

Servicio de transporte

Servicio de transporte

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Equipamiento de la habitación

máquina de café

máquina de café

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada:
2:30 PM - 9:00 PM

CheckoutSalida:
7:00 AM - 10:30 AM
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 388 m del centro de Grammichele!


Location Address Federico Di Svevia 44, Grammichele, Italia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Casa Barone

5.3 / 10

Bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 5.3
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Casa Barone

¿Ofrece Casa Barone Wi-Fi gratuito?

Sí, Casa Barone ofrece Wi-Fi gratuito a todos los huéspedes.

¿Hay servicio de shuttle al aeropuerto en Casa Barone?

Sí, Casa Barone ofrece servicio de shuttle al aeropuerto.

¿A qué distancia está Casa Barone del centro de Grammichele?

Casa Barone se encuentra a 0.4 km del centro de Grammichele.

¿A qué hora es el check-in en Casa Barone?

El check-in en Casa Barone comienza a las 2:30 PM - 9:00 PM.

¿Hay aparcamiento gratuito en Casa Barone?

Sí, los huéspedes de Casa Barone pueden utilizar el aparcamiento de forma gratuita.



Alojamientos en Grammichele, Italia

Hoteles
Hoteles 3 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 3 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 3 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 2 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 1 lugares

Que hacer en Grammichele, Italia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.