Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados

Hotel Address Rua Tivinha Ramos Brandão, Petrolina, Brasil



Comprobar disponibilidad

Acerca del O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados

Esta propiedad, llamada "O Melhor Apartamento na Região", se destaca como una opción de primer nivel en Petrolina. Al ofrecer una combinación de comodidades modernas y belleza natural, los huéspedes pueden disfrutar de un espacioso apartamento con tres habitaciones, una cocina bien equipada y dos baños con duchas. El alojamiento cuenta con un balcón que ofrece vistas panorámicas de la ciudad, asegurando que cada huésped se sienta conectado con su entorno mientras disfruta de las comodidades del hogar.

Equipado con comodidades de última generación, como Wi-Fi rápida con velocidades de hasta 278 Mbps, estacionamiento privado de cortesía y una recepción de 24 horas, la instalación atiende tanto a viajeros de negocios como a buscadores de ocio. Las condiciones de no fumar permiten a los huéspedes relajarse y relajarse sin preocuparse.

Situado a solo 6. 2 km del aeropuerto internacional del Senador Nilo Coelho, haciendo que los arreglos de viaje fueran sin problemas. Los 90 metros cuadrados del apartamento proporcionan un amplio espacio para que familias o grupos de amigos se reúnan y exploren la vibrante vida de la ciudad.

Con fácil acceso a museos cercanos como Museu do Sertão, los visitantes encontrarán mucho para descubrir a poca distancia o simplemente tomando un viaje corto. Desde experiencias culturales hasta cocina local, todo parece alinearse perfectamente en esta atractiva morada.


Reservar habitación

Facilidades

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Vista

Vista

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento privado gratuito

Aparcamiento privado gratuito

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Ducha

Ducha

Baño Privado

Baño Privado

Aire acondicionado

Aire acondicionado

Balcón

Balcón

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: 2:00 PM - 11:30 PM

CheckoutSalida: 12:00 AM - 10:00 AM

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 1.8 km del centro de Petrolina!


Location Address Rua Tivinha Ramos Brandão, Petrolina, Brasil MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados

9.6 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 11 guest reviews, summarised by us 9.6
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Las fotos y la descripción coinciden con la realidad.

Booking.com guest · summarised

Apartamento limpio, hermoso, bien organizado y equipado.

Booking.com guest · summarised

La ubicación es excelente.

Booking.com guest · summarised

El apartamento está bien ubicado.

Booking.com guest · summarised

¡Limpie y la asistencia proporcionada por el anfitrión es muy buena!

Booking.com guest · summarised

La recepción, las habitaciones (sala de estar, dormitorio, cocina), todo está en orden.

Booking.com guest · summarised

Definitivamente un gran lugar para reservar en Petrolina.

Booking.com guest · summarised

Buena ubicación, buenas instalaciones. El apartamento está bien equipado.

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados

¿Hay aparcamiento gratuito en O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados?

Sí, los huéspedes de O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados pueden utilizar el aparcamiento de forma gratuita.

¿Tiene O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados aire acondicionado?

Sí, O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados ofrece aire acondicionado.

¿A qué distancia está O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados del centro de Petrolina?

O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados se encuentra a 1.8 km del centro de Petrolina.

¿A qué hora es el check-in en O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados?

El check-in en O melhor apartamento de Petrolina - com 03 ar condicionados comienza a las 2:00 PM - 11:30 PM.



Alojamientos en Petrolina, Brasil

Apartamentos
Apartamentos 14 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 7 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 3 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 2 lugares

Que hacer en Petrolina, Brasil

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.