Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Casa Loles

Hotel Address Calle Del Doctor Castilla 6, Capileira, España



Comprobar disponibilidad

Acerca del Casa Loles

El encantador apartamento de 1 dormitorio cuenta con un acogedor comedor, un espacioso televisor de pantalla plana y una cocina bien equipada con un microondas. Disfrute de impresionantes vistas a la montaña desde la terraza, complementada por cómodos asientos al aire libre. Este acogedor retiro ofrece calidez a través de su chimenea, lo que lo hace perfecto para parejas que buscan una escapada romántica cerca del aeropuerto Federico García Lorca Granada-Jaen. A solo 51 km del aeropuerto, los invitados pueden explorar museos cercanos como Casa Museo Pedro Antonio de Alarcon y Museo Casa Alpujarreña, asegurando una experiencia memorable.


Reservar habitación

Facilidades

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Vista

Vista

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Cocina

Cocina

Ducha

Ducha

Lavadora

Lavadora

Terraza

Terraza

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 1.5 km del centro de Capileira!


Location Address Calle Del Doctor Castilla 6, Capileira, España MapVer en el mapa

Natural Naturales (5) Sport Deportes (1) Historic Históricos (3) Architecure Arquitecturas (1) Hotels Hotels (10) Activities Tours (2) Destinations Destinations (10)
Pico de montaña

Pico de montaña

11.05 km

Pico de montaña

Pico de montaña

10.53 km

Pico de montaña

Pico de montaña

9.07 km

Pico de montaña

Pico de montaña

17.71 km

Pico de montaña

Pico de montaña

16.94 km


Opiniones de huéspedes sobre Casa Loles

9.5 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 9 guest reviews, summarised by us 9.5
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Casa agradable, limpia y bien equipada en una excelente ubicación.

Booking.com guest · summarised

Apartamento de buen tamaño, instalaciones de cocina y lavadora. Bonita terraza al aire libre.

Booking.com guest · summarised

Excelente: anfitriones, ubicación, habitación, terraza, cocina, jardín, vistas.

Booking.com guest · summarised

Impresionante interior tradicional, ¡como quedarse en la casa de alguien!Espléndido.

Booking.com guest · summarised

Impresionante pueblo, vistas espectaculares y hermosa propiedad tradicional española.

Booking.com guest · summarised

Es una casa preciosa acogedora, muy limpia, central con calefacción que me encantó . . . la señora que nos asistió muy amable.

Booking.com guest · summarised

Ubicación. En el centro de la ciudad, pero se dejo lo suficiente para que se escuche el ruido. Buen lugar para comenzar a senderismo rutas . . .

Booking.com guest · summarised

Hermoso, muy bueno y tranquilo apartamento, ciertamente repetiría. Muy limpio

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Casa Loles

¿Ofrece Casa Loles instalaciones de cocina?

Sí, Casa Loles proporciona acceso a cocina.

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Capileira desde Casa Loles?

Los huéspedes de Casa Loles estarán a 1.5 km del centro de Capileira.

¿El estacionamiento en Casa Loles es gratuito?

Sí, el parking en Casa Loles es gratuito para los huéspedes.



Alojamientos en Capileira, España

Apartamentos
Apartamentos 13 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 9 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 6 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 2 lugares Leer guía... →
Casas de campo
Casas de campo 1 lugares

Que hacer en Capileira, España

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.