Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Casa Paradiso

Share Hotel

Hotel Address 24 Via Carracchia Di Sopra, Castronuovo di sicilia, Italia



Comprobar disponibilidad


En Casa Paradiso en Castronuovo di Sicilia, encontrará acogedoras habitaciones familiares con baño privado, cada una equipada con aire acondicionado, balcón y zona de cocina. Los huéspedes pueden disfrutar de las vistas a la montaña y a la ciudad, lo que contribuye a una experiencia confortable.

La casa de huéspedes cuenta con wifi gratis, registros de entrada y salida privados y servicio de traslado de pago. También hay una peluquería, espacio para guardar bicicletas y opciones de alquiler de coches. Disfrute del desayuno en su habitación, con opciones italianas y vegetarianas que destacan especialidades locales, pasteles recién hechos y fruta.

La Casa Paradiso está situada en una calle tranquila con vistas a las montañas, a unos 104 km del aeropuerto Falcone-Borsellino. La unidad de la planta baja tiene su propia entrada y zona de comedor. El personal de recepción habla inglés e italiano con fluidez.
A las parejas les encanta especialmente la ubicación, dándole una calificación de 9,3 para estancias de dos personas.


Reservar habitación


Acerca del Casa Paradiso

Facilidades

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

WiFi gratis

WiFi gratis

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Traslado al aeropuerto

Traslado al aeropuerto

Desayuno

Desayuno


Normas

CheckinLlegada: 12:00 - 17:00

CheckoutSalida: 08:00 - 10:00
Pets AllowedSe admiten mascotas

Habitaciones

Casa Paradiso - Habitación Individual Con Baño Compartido

Habitación Individual Con Baño Compartido

13 M²
Vista a la montaña Vista de la ciudad Aire acondicionado Televisor de pantalla plana WiFi gratis
1 Cama Individual

1 Cama Individual

Casa Paradiso - Habitación Triple Con Balcón

Habitación Triple Con Balcón

17 M²
Balcón Vista a la montaña Vista de la ciudad Aire acondicionado Televisor de pantalla plana WiFi gratis
2 Camas Individuales

2 Camas Individuales

Casa Paradiso - Habitación Doble O Twin Con Baño Privado

Habitación Doble O Twin Con Baño Privado

14 M²
Vista a la montaña Vista de la ciudad Aire acondicionado Baño Privado Televisor de pantalla plana WiFi gratis
2 Camas Individuales

2 Camas Individuales


Ubicación

Location Address 24 Via Carracchia Di Sopra, Castronuovo di sicilia, Italia MapVer en el mapa



HistoricHistóricos (5) NaturalNaturales (3) ArchitecureArquitecturas (1) CulturalCulturales (3)
Hipana
Asentamiento

Asentamiento

14.97 km

Grotte della Gurfa
Asentamiento

Asentamiento

15.52 km

Castello di Bivona
Castillo

Castillo

15.76 km

Castle of Mussomeli
Castillo

Castillo

18.52 km

Mura di Bivona
Muralla defensiva

Muralla defensiva

15.78 km



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Casa Paradiso

¿Hay aparcamiento gratuito en Casa Paradiso?

Sí, los huéspedes de Casa Paradiso pueden utilizar el aparcamiento de forma gratuita.

¿Se permiten mascotas en Casa Paradiso?

Sí, se permiten mascotas en Casa Paradiso.

¿A qué hora es el check-in en Casa Paradiso?

El check-in en Casa Paradiso comienza a las 12:00 - 17:00.

¿Está disponible el transporte desde el aeropuerto hasta Casa Paradiso?

Sí, Casa Paradiso ofrece servicio de shuttle al aeropuerto.

¿Ofrece Casa Paradiso Wi-Fi gratuito?

Sí, Casa Paradiso ofrece Wi-Fi gratuito a todos los huéspedes.



Alojamientos en Castronuovo di sicilia, Italia

Casas de huéspedes (3)

Que hacer en Castronuovo di sicilia, Italia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.