Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Casa Rural Peña Careses

Hotel Address Camino De Peña Careses No 1321, Samartino, Siero, España



Comprobar disponibilidad

Acerca del Casa Rural Peña Careses

Situada en medio de la tranquila campiña de Careses, la Casa Rural Peña Careses es una encantadora casa rural de dos dormitorios con una acogedora sala de estar. Los huéspedes pueden relajarse en el solárium, explorar el jardín y mantenerse conectados gracias a la conexión WiFi gratuita.

En el interior, la casa ofrece una cocina bien equipada, un balcón privado, una lavadora y una cálida chimenea. Para el ocio, hay una sala de juegos, un parque infantil y zonas para sentarse al aire libre perfectas para relajarse.

El establecimiento se encuentra a 25 km de la Plaza de España y de la Plaza de la Constitución. Los puntos de interés cercanos incluyen el Museo de la Sidra a 19 km y el parque de Los Pericones a 24 km. El aeropuerto de Asturias está a 58 km.

Muy elogiada por los visitantes, la Casa Rural Peña Careses ofrece registro de entrada y salida privado, recepción abierta las 24 horas y aparcamiento gratuito para mayor comodidad.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares


Normas

CheckinLlegada:
16:00 - 00:00

CheckoutSalida:
-
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Habitaciones

Casa Rural Peña Careses - Casa De Vacaciones

Casa De Vacaciones

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Vista a la montaña Vista al jardín Vista histórica Parrilla Patio Cocina Televisor de pantalla plana máquina de café Baño Baño Privado Balcón Terraza

Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Camino De Peña Careses No 1321, Samartino, Siero, España MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Casa Rural Peña Careses

10.0 / 10

Excelente

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 10.0
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Casa Rural Peña Careses

¿Cuál es el horario de entrada en Casa Rural Peña Careses?

La hora de check-in en Casa Rural Peña Careses es a las 16:00 - 00:00.

¿Casa Rural Peña Careses ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en Casa Rural Peña Careses sin coste adicional.

¿Dispone Casa Rural Peña Careses de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en Casa Rural Peña Careses.



Alojamientos en Careses, España

Casas de campo
Casas de campo 1 lugares

Que hacer en Careses, España

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.