Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Casal del Pigno - Contry House with Pool

Hotel Address 6 Località Pigno, Peschiera del Garda, Italia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Casal del Pigno - Contry House with Pool

En el Casal del Pigno, en Peschiera del Garda, los huéspedes pueden disfrutar de cómodas habitaciones familiares con baño privado, aire acondicionado y conexión WiFi gratuita. Todas las habitaciones también están equipadas con tetera/cafetera, TV y artículos de aseo gratuitos.

Para relajarse, la propiedad ofrece una piscina de agua salada, un exuberante jardín y una zona de estar al aire libre. Hay aparcamiento privado gratuito y los huéspedes pueden solicitar un desayuno en la habitación que incluye platos italianos.

Situado a sólo 6 km de la Torre de San Martino della Battaglia y a 8 km de Gardaland, el alojamiento también está cerca de Terme Sirmione - Virgilio (9 km) y del Castillo de Sirmione (14 km). El aeropuerto de Verona está a 22 km.

Muy elogiado por su atento anfitrión, sus pintorescas vistas al lago y sus acogedoras habitaciones.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Desayuno

Desayuno

Piscina al aire libre

Piscina al aire libre

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

máquina de café

máquina de café

Aire acondicionado

Aire acondicionado

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: 14:30 - 23:30

CheckoutSalida: 07:00 - 10:00
Pets AllowedSe admiten mascotas

Habitaciones

Casal del Pigno - Contry House with Pool - Habitación Familiar

Habitación Familiar

30 M²
2 Camas Dobles Grandes

2 Camas Dobles Grandes

Casal del Pigno - Contry House with Pool - Habitación Doble Superior

Habitación Doble Superior

20 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Casal del Pigno - Contry House with Pool - Habitación Familiar Con Vista Al Lago

Habitación Familiar Con Vista Al Lago

25 M²
Camas Cómodas, 9,7 – Basado En 140 Opiniones

Camas Cómodas, 9,7 – Basado En 140 Opiniones

Casal del Pigno - Contry House with Pool - Apartamento De Un Dormitorio

Apartamento De Un Dormitorio

60 M²

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 4.1 km del centro de Peschiera del Garda!


Location Address 6 Località Pigno, Peschiera del Garda, Italia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Casal del Pigno - Contry House with Pool

9.7 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.7
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Casal del Pigno - Contry House with Pool

¿Se puede aparcar gratis en Casal del Pigno - Contry House with Pool?

Sí, Casal del Pigno - Contry House with Pool incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.

¿Hay Wi-Fi gratis en Casal del Pigno - Contry House with Pool?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Casal del Pigno - Contry House with Pool.

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Casal del Pigno - Contry House with Pool?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Casal del Pigno - Contry House with Pool desde las 14:30 - 23:30.

¿Hay aire acondicionado disponible en Casal del Pigno - Contry House with Pool?

Sí, hay aire acondicionado disponible en Casal del Pigno - Contry House with Pool.

¿Cuál es la distancia entre Casal del Pigno - Contry House with Pool y el centro de Peschiera del Garda?

La distancia entre Casal del Pigno - Contry House with Pool y el centro de Peschiera del Garda es de 4.1 km.

¿Hay piscina disponible en Casal del Pigno - Contry House with Pool?

Sí, Casal del Pigno - Contry House with Pool ofrece acceso a la Outdoor Swimming Pool para los huéspedes.



Alojamientos en Peschiera del Garda, Italia

Apartamentos
Apartamentos 32 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 19 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 8 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 6 lugares Leer guía... →
Villas
Villas 3 lugares Leer guía... →
Campamentos
Campamentos 3 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 2 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 2 lugares Leer guía... →

Que hacer en Peschiera del Garda, Italia

Actividades acuáticas
Actividades acuáticas 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.