Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Chambre chez l’habitant en pleine campagne !

Hotel Address Rue Grande Rue À Chichy, Hauterive, Francia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Chambre chez l’habitant en pleine campagne !

La habitación de casa en el campo en Hauterive ofrece alojamiento con una terraza de jardín y equipos de barbacoa. Los anfitriones ofrecen un spa completo, así como un servicio de alquiler de bicicletas para los invitados. La propiedad también ofrece una terraza solar y acceso gratuito a Internet inalámbrico y estacionamiento privado.

Los apartamentos incluyen una sala de estar, una cocina equipada con varias instalaciones culinarias, que incluyen un horno, un microondas, una tostadora y una placa. Un televisor de pantalla plana con transmisiones en línea y un reproductor de DVD están disponibles en cierto alojamiento. Las habitaciones tienen calefacción.

Los visitantes tendrán la oportunidad de iniciar actividades cerca de Hauterive, como caminatas guiadas. Además de la piscina al aire libre estacional, el complejo también incluye juegos al aire libre compartidos y un espacio de reunión común.

El centro histórico de Auxerre está ubicado a 12 km del lugar llamado "sala de homentos", mientras que la escuela deportiva Abbé Deschamps está a 12 km. El vélodromo de Châlons-Vatry está a aproximadamente 85 km del hotel.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Desayuno

Desayuno

Piscina

Piscina al aire libre

Piscina al aire libre

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Equipamiento de la habitación

máquina de café

máquina de café

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada:
6:00 PM - 10:00 PM

CheckoutSalida:
8:00 AM - 10:00 AM
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Rue Grande Rue À Chichy, Hauterive, Francia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Chambre chez l’habitant en pleine campagne !

9.3 / 10

Excelente

Puntuación global de reseñas
Booking.com 3 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 9.3
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Una cálida bienvenida con un dueño cariñoso

Huésped de Booking.com · resumida

Un desayuno abundante

Huésped de Booking.com · resumida

Una piscina con un gran jardín grande

Huésped de Booking.com · resumida

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Chambre chez l’habitant en pleine campagne !

¿Hay Wi-Fi gratis en Chambre chez l’habitant en pleine campagne !?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Chambre chez l’habitant en pleine campagne !.

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Chambre chez l’habitant en pleine campagne !?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Chambre chez l’habitant en pleine campagne ! desde las 6:00 PM - 10:00 PM.

¿Se puede aparcar gratis en Chambre chez l’habitant en pleine campagne !?

Sí, Chambre chez l’habitant en pleine campagne ! incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.

¿Hay piscina disponible en Chambre chez l’habitant en pleine campagne !?

Sí, Chambre chez l’habitant en pleine campagne ! ofrece acceso a la Outdoor Swimming Pool para los huéspedes.



Alojamientos en Hauterive, Francia

B&Bs
B&Bs 2 lugares
Casas de casa
Casas de casa 1 lugares

Que hacer en Hauterive, Francia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.