Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

HOTEL DE LA GARE

Hotel Address 8 Rue De La Gare, 70500 Jussey, France, Francia



Comprobar disponibilidad

Acerca del HOTEL DE LA GARE

Ubicado en Jussey, a 45 km del campo de golf Luxeuil-Bellevue, Hotel de la Gare ofrece alojamiento con un jardín, estacionamiento privado gratis, una terraza y un restaurante. Entre las instalaciones de esta propiedad se encuentran el espacio de almacenamiento de servicios y equipos, junto con WiFi gratuito en toda la propiedad. Los invitados pueden tomar una copa en el bar.

En el hotel, cada habitación incluye un escritorio, un televisor de pantalla plana y un baño privado. Las unidades cuentan con un armario.

Los huéspedes del Hotel de La Gare podrán disfrutar de actividades en Jussey y sus alrededores, como el senderismo y el ciclismo.

El alojamiento proporciona un servicio de planchado, así como instalaciones comerciales como fax y fotocopia.

El aeropuerto más cercano es el aeropuerto Dole-Jura, a 108 km del Hotel de La Gare.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Restaurante

Restaurante

Barra

Barra

Servicio de habitaciones

Servicio de habitaciones

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: From 17:00 to 22:00

CheckoutSalida: Until 11:00

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 1.1 km del centro de Jussey!


Location Address 8 Rue De La Gare, 70500 Jussey, France, Francia MapVer en el mapa




Preguntas frecuentes sobre HOTEL DE LA GARE

¿A partir de qué hora está disponible el check-in en HOTEL DE LA GARE?

El check-in está disponible en HOTEL DE LA GARE a partir de las From 17:00 to 22:00 .

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Jussey desde HOTEL DE LA GARE?

Los huéspedes de HOTEL DE LA GARE estarán a 1.1 km del centro de Jussey.

¿El estacionamiento en HOTEL DE LA GARE es gratuito?

Sí, el parking en HOTEL DE LA GARE es gratuito para los huéspedes.

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en HOTEL DE LA GARE?

Sí, HOTEL DE LA GARE dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.



Alojamientos en Jussey, Francia

Hoteles
Hoteles 1 lugares
Apartamentos
Apartamentos 1 lugares

Que hacer en Jussey, Francia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.