Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Hotel Desert

Hotel Address In Side The Fort Kund Para, 345001 Jaisalmer, India



Comprobar disponibilidad

Acerca del Hotel Desert

Con Wifi gratis, un restaurante y una terraza, Hotel Desert ofrece alojamiento en Jaisalmer, a minutos a pie de Jaisalmer Fort. Los invitados pueden disfrutar del restaurante en el lugar.

Se ofrece un televisor con canales de cable, así como una computadora. Ciertas habitaciones tienen una zona de asientos donde puede relajarse.

Encontrará una recepción de 24 horas en la propiedad.

El hotel también ofrece alquiler de automóviles. Patwon Ki Haveli está a 400 metros del Desierto del Hotel, mientras que el lago Gadisar está a 1,2 km.


Reservar habitación


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 312 m del centro de Jaisalmer!


Location Address In Side The Fort Kund Para, 345001 Jaisalmer, India MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Hotel Desert

8.0 / 10

Muy bien

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.0
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Hotel Desert

¿Dónde se encuentra Hotel Desert respecto al centro de Jaisalmer?

Hotel Desert ofrece alojamiento a solo 0.3 km del corazón de Jaisalmer.



Alojamientos en Jaisalmer, India

Hoteles
Hoteles 43 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 5 lugares
Resorts
Resorts 5 lugares Leer guía... →
Tiendas de lujo
Tiendas de lujo 3 lugares
Apartamentos
Apartamentos 2 lugares Leer guía... →
Hostales
Hostales 1 lugares
B&Bs
B&Bs 1 lugares
Campamentos
Campamentos 1 lugares

Que hacer en Jaisalmer, India

Tours privados
Tours privados 5 Tours Leer guía... →
Transportes
Transportes 2 Tours Leer guía... →
Viajes de varios días
Viajes de varios días 1 Tours
Aventuras
Aventuras 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.