Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Hotel Eleni

Hotel Address Ethnikis Antistasis 15 & Leoforos Tetarti, Paralia dionysiou, Grecia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Hotel Eleni

El Hotel Eleni, un encantador establecimiento de dos estrellas ubicado en el corazón del centro de Macedonia, ofrece a los huéspedes una pintoresca estadía cerca de Dyonisou Beach y Portarias Beach. Este acogedor alojamiento presenta un ambiente acogedor, completo con un jardín sereno y un salón comunitario. Cada habitación de invitados cuenta con un armario acogedor, un baño privado y un televisor, que ofrece una amplia comodidad para los viajeros cansados. Los invitados también pueden disfrutar de vistas al jardín y una terraza solar, mejorando su experiencia general.

Equipados con servicios modernos, como una caja de seguridad y artículos de tocador de cortesía, estas habitaciones están diseñadas para satisfacer diversas necesidades. Además, el Hotel Eleni atiende a las familias ofreciendo alojamientos familiares. Las instalaciones del hotel incluyen acceso Wi-Fi gratuito en las instalaciones, lo que facilita que los huéspedes se conecten y se mantengan en contacto durante su visita. Para aquellos que buscan explorar el entorno local, el hotel ofrece convenientemente estacionamiento gratuito y una variedad de opciones gastronómicas, incluido un desayuno continental servido diariamente.

Ubicado a solo 1 minuto de la playa de Dyonisou y a 700 yardas de Portarias Beach, el Hotel Eleni es una base perfecta para explorar las atracciones cercanas. Perfecto para los entusiastas de la naturaleza, el hotel ofrece diversas actividades que incluyen senderismo y pesca, asegurando unas vacaciones memorables llenas de aventuras al aire libre. Los servicios de alquiler de automóviles están disponibles en la propiedad, lo que permite a los visitantes explorar fácilmente las áreas circundantes.

Para aquellos que buscan llegar al aeropuerto, el Hotel Eleni está situado a aproximadamente 30 km del aeropuerto internacional de Thessaloniki. Mientras está más cerca de Flogita Beach, que está a 1. 2 km de distancia, el hotel todavía sirve como un excelente punto de partida para explorar la región aún más.

Con su ubicación principal, alojamientos cómodos y numerosas comodidades, Hotel Eleni es una opción ideal para los viajeros que buscan una experiencia de vacaciones relajante pero atractiva.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Desayuno

Desayuno

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Equipamiento de la habitación

máquina de café

máquina de café

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada:
2:00 PM - 12:00 AM

CheckoutSalida:
7:00 AM - 11:00 AM
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Ethnikis Antistasis 15 & Leoforos Tetarti, Paralia dionysiou, Grecia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Hotel Eleni

9.5 / 10

Excelente

Puntuación global de reseñas
Booking.com 6 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 9.5
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

La limpieza fue excepcional.

Huésped de Booking.com · resumida

Eleni proporcionó una habitación más grande sin costos adicionales.

Huésped de Booking.com · resumida

La playa local está muy cerca.

Huésped de Booking.com · resumida

La higiene estaba en un alto nivel.

Huésped de Booking.com · resumida

Excelente experiencia general.

Huésped de Booking.com · resumida

Recomiendo encarecidamente alojarse aquí.

Huésped de Booking.com · resumida

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Hotel Eleni

¿Hotel Eleni ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en Hotel Eleni sin coste adicional.

¿Cuál es el horario de entrada en Hotel Eleni?

La hora de check-in en Hotel Eleni es a las 2:00 PM - 12:00 AM.

¿Dispone Hotel Eleni de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en Hotel Eleni.



Alojamientos en Paralia dionysiou, Grecia

Apartamentos
Apartamentos 3 lugares
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 2 lugares
Hoteles
Hoteles 1 lugares
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 1 lugares

Que hacer en Paralia dionysiou, Grecia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.