Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Ferienhaus Handeloh

Hotel Address Woermer Str. 51, Handeloh, Alemania



Comprobar disponibilidad

Acerca del Ferienhaus Handeloh

Ferienhaus Handeloh, situado en el pintoresco pueblo de Handeloh a solo 7. 9 kilómetros del famoso museo temático Heide, ofrece a sus invitados una acogedora sala de estar equipada con un televisor de pantalla plana y acceso a Internet de alta velocidad complementario. Esta encantadora casa de vacaciones cuenta con 1 habitación, completa con una cocina completamente almacenada que cuenta con un refrigerador y un horno eléctrico, lo que hace que las aventuras culinarias sean fácilmente. Alojando hasta dos personas, Ferienhaus Handeloh cuenta con un baño en suite con una ducha y secador de pelo, asegurando la comodidad y la conveniencia durante las estadías. Convenientemente ubicado cerca de la estación de tren de Hamburgo-Altona y el túnel Old Elbe, este alojamiento ofrece un fácil acceso a diversas atracciones y opciones de transporte.

Para aquellos que buscan un tranquilo escape en medio de la belleza de la naturaleza, las atracciones cercanas como Heide Park Resort y Lopausee ofrecen amplias oportunidades para la relajación y la exploración. El pueblo en sí es convenientemente accesible por carretera, con vías principales que proporcionan conexiones fáciles con otros destinos dentro de un radio de aproximadamente 30 kilómetros. Para los viajeros que buscan llegar al aeropuerto de Hamburg-Finkenwerder, que sirve como la opción del aeropuerto más cercana a una distancia de 24 kilómetros, Ferienhaus Handeloh permanece bien posicionado para acomodar sus necesidades de manera eficiente.

Los invitados han elogiado la ubicación, particularmente las parejas, que lo encontraron ideal debido a su posición central y conveniente proximidad a múltiples atracciones. Ya sea que planee una escapada romántica o simplemente explore el área, Ferienhaus Handeloh promete una estadía memorable rodeada de hermosos alrededores y excelente servicio.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Se admiten mascotas

Se admiten mascotas

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Aparcamiento

Estacionamiento gratuito en el lugar

Estacionamiento gratuito en el lugar

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Equipamiento de la habitación

Cocina

Cocina

Ducha

Ducha

Televisor de pantalla plana

Televisor de pantalla plana

Lavadora

Lavadora

Baño Privado

Baño Privado


Normas

CheckinLlegada:
2:00 PM - 8:00 PM

CheckoutSalida:
9:00 AM - 12:00 PM
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 788 m del centro de Handeloh!


Location Address Woermer Str. 51, Handeloh, Alemania MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Ferienhaus Handeloh

9.1 / 10

Excelente

Puntuación global de reseñas
Booking.com 3 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 9.1
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

El invitado encontró la ubicación perfecta debido a su tranquilidad y vista escénica.

Huésped de Booking.com · resumida

La vista fantástica no era obstinada y apreciada.

Huésped de Booking.com · resumida

Excelente ubicación con fácil acceso a diversas comodidades como centros comerciales, restaurantes y parques de vida silvestre.

Huésped de Booking.com · resumida

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Ferienhaus Handeloh

¿Hay Wi-Fi gratis en Ferienhaus Handeloh?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Ferienhaus Handeloh.

¿Ferienhaus Handeloh admite mascotas?

Sí, Ferienhaus Handeloh admite mascotas.

¿Hay cocina disponible en Ferienhaus Handeloh?

Sí, hay cocina disponible en Ferienhaus Handeloh.

¿Cuál es la distancia entre Ferienhaus Handeloh y el centro de Handeloh?

La distancia entre Ferienhaus Handeloh y el centro de Handeloh es de 0.8 km.

¿Se puede aparcar gratis en Ferienhaus Handeloh?

Sí, Ferienhaus Handeloh incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Ferienhaus Handeloh?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Ferienhaus Handeloh desde las 2:00 PM - 8:00 PM.



Alojamientos en Handeloh, Alemania

Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 2 lugares Leer guía... →

Que hacer en Handeloh, Alemania

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.