Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg

Hotel Address Engelberg.6390.Neueschwändi 5, Engelberg, Suiza



Comprobar disponibilidad

Acerca del Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg

Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg es un apartamento en Engelberg, Suiza, con un dormitorio y un salón. Dispone de balcón, terraza y jardín, cocina totalmente equipada y lavadora, además de wifi gratuito y bañera de hidromasaje. El aparcamiento privado es gratuito en el propio establecimiento. El apartamento se encuentra a 62 mi del aeropuerto de Zúrich.

Ubicación
Engelberg está en el centro de Suiza, y el apartamento ofrece acceso directo a las pistas y un punto de venta de forfaits en el mismo edificio. El pico Brisen queda a unos 5,6 mi y el aeropuerto de Buochs a unos 10,6 mi. Desde el alojamiento se contemplan vistas a la montaña, y el terreno circundante es apto tanto para esquiadores como para excursionistas.

Habitaciones
Todas las estancias cuentan con baño privado con bañera o ducha, artículos de aseo gratuitos y secador, además de calefacción, insonorización y televisor de pantalla plana con servicios de streaming. Las camas son extralargas, y un sofá cama y una cama plegable amplían el espacio para dormir. El apartamento conviene a familias y grupos pequeños.

Servicios
Hay bañera de hidromasaje, guardaesquís, alquiler de esquís y escuela de esquí en el establecimiento, y se facilita una trona para niños. La entrada es a partir de las 15:00 y la salida a partir de las 08:00. El aparcamiento es gratuito y privado, el alojamiento es para no fumadores y el apartamento es hipoalergénico. Los huéspedes tienen acceso a una sala ejecutiva.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

Bañera de hidromasaje/jacuzzi

Bañera de hidromasaje/jacuzzi

Vistas

Vista

Vista

Vista a la montaña

Vista a la montaña

Vista al jardín

Vista al jardín

Vista al patio interior

Vista al patio interior

Aparcamiento

Aparcamiento

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Instalaciones

Jardín

Jardín

Patio

Patio

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Deportes y actividades

Escuela de esquí

Escuela de esquí

Esquiar

Esquiar

Equipamiento de la habitación

Cocina

Cocina

Ducha

Ducha

Televisor de pantalla plana

Televisor de pantalla plana

Lavadora

Lavadora

máquina de café

máquina de café

Canales de cable

Canales de cable

Baño

Baño

Baño o ducha

Baño o ducha

Baño Privado

Baño Privado

Calefacción

Calefacción

Balcón

Balcón

Terraza

Terraza

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

Insonorizar

Insonorizar

Refrigerador

Refrigerador

Televisión

Televisión

Menaje de Cocina

Menaje de Cocina

Horno

Horno

Sofá

Sofá

Tostadora

Tostadora

Escritorio

Escritorio

Canales por Satélite

Canales por Satélite

Toallas

Toallas

Zapatillas

Hervidor Eléctrico

Entrada Privada

Mobiliario de Exterior

Cocina pequeña

Cocina pequeña


Normas

CheckinLlegada:
15:00

CheckoutSalida:
08:00
CheckoutPets:
Se admiten mascotas
Cancellation

Cancellation and prepayment policies vary according to accommodation type. Enter your stay dates and check the conditions of your selected option.


Habitaciones

Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg - Apartamento De Un Dormitorio

Apartamento De Un Dormitorio

Cocina Ducha Lavadora Canales de cable Baño Calefacción Refrigerador Televisión Menaje de Cocina Horno Sofá Tostadora Escritorio Canales por Satélite Toallas Zapatillas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Mobiliario de Exterior Cocina pequeña
74 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

3 Sofás Cama

3 Sofás Cama


Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Engelberg.6390.Neueschwändi 5, Engelberg, Suiza MapVer en el mapa

Airports Airports (1) Natural Naturales (8) Industrial_facilities Instalaciones Industriales (2) Hotels Hoteles (10) Activities Tours (2) Destinations Destinos (10)
Alpnach Air Base

Alpnach Air Base

Aeropuerto mediano

Aeropuerto mediano

17.22 km


Opiniones de huéspedes sobre Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg

8.0 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.0
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg

¿A partir de qué hora está disponible el check-in en Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg?

El check-in está disponible en Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg a partir de las 15:00.

¿Ofrece Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg instalaciones de cocina?

Sí, Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg proporciona acceso a cocina.

¿El estacionamiento en Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg es gratuito?

Sí, el parking en Ski-to-door Ferienwohnung Engelberg es gratuito para los huéspedes.



Alojamientos en Engelberg, Suiza

Apartamentos
Apartamentos 11 lugares
Hoteles
Hoteles 5 lugares
Hostales
Hostales 1 lugares

Que hacer en Engelberg, Suiza

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.