Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Fully Furnished Apts to Work from Home or Tour DC

Hotel Address 408 Independence Avenue Southeast, Southeast, Washington, DC 20003, United States, Washington D. C., Estados Unidos



Comprobar disponibilidad

Acerca del Fully Furnished Apts to Work from Home or Tour DC

Ubicado dentro de los 700 metros de la Corte Suprema y menos de 1 km del Capitolio en Washington, aptos totalmente amueblados para trabajar desde casa o Tour DC ofrece alojamiento con WiFi gratuito y área de asientos.

El alojamiento está equipado con aire acondicionado, una cocina totalmente equipada con un comedor, un televisor de pantalla plana y un baño privado con ducha, artículos de tocador gratis y un secador de pelo. También se presentan un refrigerador, un horno y un microondas, así como una cafetera.

Los puntos de interés populares cerca del apartamento incluyen la Estación de la Unión de Washington, el Museo Nacional del Museo Nacional de Aire y Espacial de los Indios Americanos y Smithsonian. El aeropuerto más cercano es el Aeropuerto Nacional Ronald Reagan Washington, a 12 km de apartamentos totalmente amueblados para trabajar desde casa o Tour DC.


Reservar habitación


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 3.2 km del centro de Washington D. C.!


Location Address 408 Independence Avenue Southeast, Southeast, Washington, DC 20003, United States, Washington D. C., Estados Unidos MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Fully Furnished Apts to Work from Home or Tour DC

9.0 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.0
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Fully Furnished Apts to Work from Home or Tour DC

¿Está Fully Furnished Apts to Work from Home or Tour DC cerca del centro de Washington D. C.?

Fully Furnished Apts to Work from Home or Tour DC está situado a 3.2 km del centro urbano de Washington D. C..



Alojamientos en Washington D. C., Estados Unidos

Hoteles
Hoteles 43 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 14 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 12 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 3 lugares Leer guía... →
Posadas
Posadas 2 lugares
Hostales
Hostales 1 lugares
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 1 lugares
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares
Villas
Villas 1 lugares

Que hacer en Washington D. C., Estados Unidos

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.