Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Funhouse Kaori

Hotel Address Kyoto, Kami-toba, Japón



Comprobar disponibilidad

Acerca del Funhouse Kaori

Funhouse Kaori, una encantadora casa de vacaciones ubicada en Kami-Toba, cuenta con una variedad de comodidades diseñadas para mejorar la estadía de los huéspedes. Equipada con tres habitaciones bien equipadas, una espaciosa sala de estar, una cocina completamente almacenada con una máquina de microondas y café, y dos baños designados con buen gusto, la propiedad ofrece un retiro cómodo. Disfrute de las comidas al aire libre en el comedor al aire libre, donde esperan las vistas de la ciudad panorámica, proporcionando un telón de fondo sereno a su experiencia gastronómica.

Los alojamientos en Funhouse Kaori cuentan con aire acondicionado en todo momento, asegurando la comodidad durante los días calurosos. El acceso gratuito a Wi-Fi garantiza una conectividad suave en Internet, lo que facilita mantener conectados mientras explora las atracciones cercanas como los museums, que están convenientemente ubicados a poca distancia.

El personal dedicado del resort puede organizar un servicio de transporte gratuito, facilitando viajes fáciles alrededor de las cercanías. Relájese en el tranquilo entorno del jardín, ofreciendo un respiro de tensiones diarias.

A solo un corto viaje se encuentra Katsura Imperial Villa, aproximadamente 2. 1 km al norte, proporcionando un pintoresco escape a la historia. Mientras tanto, el Templo Tofuku-Ji está situado aproximadamente a 3,7 km al sureste, lo que permite un viaje espiritual pacífico en medio de la belleza de la naturaleza.

Ubicado entre estos puntos de referencia históricos y las bulliciosas áreas urbanas, Funhouse Kaori se erige como un refugio acogedor, que ofrece una mezcla de comodidades modernas y encanto tradicional. Experimente la verdadera relajación, privacidad y conveniencia en este destino encantador.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Servicio de transporte

Servicio de transporte

Vista

Vista

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento privado gratuito

Aparcamiento privado gratuito

Barra

Barra

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Bañera

Bañera

Baño Privado

Baño Privado

Aire acondicionado

Aire acondicionado

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: 4:00 PM - 12:00 AM

CheckoutSalida: 12:00 AM - 11:00 AM

Habitaciones

Funhouse Kaori - Casa De Vacaciones

Casa De Vacaciones

98 M²
2 Camas Gemelas

2 Camas Gemelas

Funhouse Kaori - Casa De Vacaciones

Casa De Vacaciones

98 M²
2 Camas Gemelas

2 Camas Gemelas

1 Cama Completa

1 Cama Completa

Funhouse Kaori - Casa De Vacaciones

Casa De Vacaciones

98 M²
2 Camas Gemelas

2 Camas Gemelas

1 Cama Completa

1 Cama Completa

3 Camas Gemelas

3 Camas Gemelas

Funhouse Kaori - Casa De Vacaciones

Casa De Vacaciones

98 M²
2 Camas Gemelas

2 Camas Gemelas

1 Cama Completa

1 Cama Completa

3 Camas Gemelas

3 Camas Gemelas

3 Camas Gemelas

3 Camas Gemelas


Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Kyoto, Kami-toba, Japón MapVer en el mapa




Preguntas frecuentes sobre Funhouse Kaori

¿Tiene Funhouse Kaori aire acondicionado?

Sí, Funhouse Kaori ofrece aire acondicionado.

¿Hay aparcamiento gratuito en Funhouse Kaori?

Sí, los huéspedes de Funhouse Kaori pueden utilizar el aparcamiento de forma gratuita.

¿A qué hora es el check-in en Funhouse Kaori?

El check-in en Funhouse Kaori comienza a las 4:00 PM - 12:00 AM.

¿Ofrece Funhouse Kaori Wi-Fi gratuito?

Sí, Funhouse Kaori ofrece Wi-Fi gratuito a todos los huéspedes.

¿Está disponible el transporte desde el aeropuerto hasta Funhouse Kaori?

Sí, Funhouse Kaori ofrece servicio de shuttle al aeropuerto.



Alojamientos en Kami-toba, Japón

Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 1 lugares

Que hacer en Kami-toba, Japón

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.