Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Hotel Hasenjäger

Hotel Address 119 Hubeweg, 37574 Einbeck, Germany, Alemania



Comprobar disponibilidad

Acerca del Hotel Hasenjäger

Situado en Einbeck, a 40 km de la Universidad de Göttingen, Hotel Hasenjäger cuenta con alojamiento con un jardín, estacionamiento privado gratis y una terraza. Wifi gratuito está disponible y Domäne Marienburg está a 49 km de distancia.

En el hotel, cada habitación está equipada con un armario. Las habitaciones incluyen un baño privado con ducha, artículos de tocador gratis y secador de pelo. En el Hotel Hasenjäger, cada habitación viene con ropa de cama y toallas.

Los invitados en el alojamiento podrán disfrutar de actividades en Einbeck y sus alrededores, como el ciclismo.

El aeropuerto más cercano es el aeropuerto de Kassel-Calden, a 77 km del Hotel Hasenjäger.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: From 13:00 to 20:00

CheckoutSalida: Until 11:00

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 1.8 km del centro de Einbeck!


Location Address 119 Hubeweg, 37574 Einbeck, Germany, Alemania MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Hotel Hasenjäger

8.0 / 10

Muy bien

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.0
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Hotel Hasenjäger

¿Está Hotel Hasenjäger cerca del centro de Einbeck?

Hotel Hasenjäger está situado a 1.8 km del centro urbano de Einbeck.

¿Dispone Hotel Hasenjäger de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en Hotel Hasenjäger.

¿Cuál es el horario de entrada en Hotel Hasenjäger?

La hora de check-in en Hotel Hasenjäger es a las From 13:00 to 20:00 .

¿Hotel Hasenjäger ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en Hotel Hasenjäger sin coste adicional.



Alojamientos en Einbeck, Alemania

Apartamentos
Apartamentos 11 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 9 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares
Posadas
Posadas 1 lugares

Que hacer en Einbeck, Alemania

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.