Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Ski-to-door Appartement Rettensteiner

Hotel Address Ober-Alpendorf 59, Sankt Johann im Pongau, Austria



Comprobar disponibilidad

Acerca del Ski-to-door Appartement Rettensteiner

Ski-to-door Appartement Rettensteiner es un apartamento de un dormitorio en Sankt Johann im Pongau, Austria. La unidad admite hasta dos adultos y cuenta con salón, baño privado y cocina. Una terraza, un balcón y un patio dan al jardín y a las montañas. No hay recepción con personal; la entrada es a partir de las 14:00 y la salida, desde las 08:00. El centro de Sankt Johann im Pongau queda a poca distancia en coche.

Ubicación
El apartamento se encuentra en Ober-Alpendorf, fuera del centro de Sankt Johann im Pongau. La garganta de Liechtensteinklamm está a unos 2,1 km y Burgstall Plankenau a unos 1,5 km. La estación de tren de St. Johann im Pongau dista 4,7 km (2,9 mi) y el aeropuerto Salzburg W. A. Mozart, 66 km (41 mi).

Habitaciones
El apartamento tiene suelos de parqué, insonorización y calefacción, una zona de estar con sofá, escritorio, televisor de pantalla plana con canales por cable y radio. Completán la distribución una entrada privada, ropa de cama hipoalergénica y armario. Encaja con parejas o familias pequeñas que quieran cocinar por su cuenta.
Apartment with Terrace: 40 m² en planta baja, con una cama doble grande en el dormitorio y un sofá cama en el salón. La cocina incluye vitrocerámica, horno, microondas, lavavajillas y menaje; el baño tiene ducha. Las toallas y sábanas se cobran aparte.

Servicios
Un minimercado en el recinto cubre las necesidades diarias, y en el jardín hay barbacoa, zona de comedor al aire libre y solárium. Los niños disponen de parque infantil y barreras de seguridad. Para el invierno hay guardaesquís, escuela de esquí y acceso directo a las pistas; cerca quedan rutas de senderismo, rutas en bici y un campo de golf a menos de 2 millas. El aparcamiento y el wifi son gratuitos, el alojamiento es para no fumadores y hay traslado al aeropuerto de pago.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Servicio de transporte

Servicio de transporte

Vistas

Vista

Vista

Vista a la montaña

Vista a la montaña

Vista de la ciudad

Vista de la ciudad

Vista al jardín

Vista al jardín

Vista al río

Vista al río

Aparcamiento

Aparcamiento

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Instalaciones

Parrilla

Parrilla

Jardín

Jardín

Patio

Patio

Zona de Comedor

Zona de Comedor

Accesibilidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Zona Infantil

Zona Infantil

Deportes y actividades

Campo de golf (a menos de 2 millas)

Campo de golf (a menos de 2 millas)

Senderismo

Senderismo

Escuela de esquí

Escuela de esquí

Esquiar

Esquiar

Idiomas que se hablan

Inglés

Inglés

Equipamiento de la habitación

Cocina

Cocina

Ducha

Ducha

Televisor de pantalla plana

Televisor de pantalla plana

máquina de café

máquina de café

Canales de cable

Canales de cable

Lavavajillas

Lavavajillas

Baño o ducha

Baño o ducha

Baño Privado

Baño Privado

Calefacción

Calefacción

Balcón

Balcón

Terraza

Terraza

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

Insonorizar

Insonorizar

Refrigerador

Refrigerador

Televisión

Televisión

Menaje de Cocina

Menaje de Cocina

Horno

Horno

Microondas

Microondas

Sofá

Sofá

Tostadora

Tostadora

Escritorio

Escritorio

Toallas

Toallas

Hervidor Eléctrico

Entrada Privada

Mobiliario de Exterior

Cocina pequeña

Cocina pequeña

Otros

Sombrillas de Playa

Sombrillas de Playa


Normas

CheckinLlegada:
14:00

CheckoutSalida:
08:00
CheckoutPets:
Se admiten mascotas
Cancellation

Cancellation and prepayment policies vary according to accommodation type. Enter your stay dates and check the conditions of your selected option.


Habitaciones

Ski-to-door Appartement Rettensteiner - Apartamento Con Terraza

Apartamento Con Terraza

Zona de Comedor Cocina Canales de cable Baño o ducha Calefacción Refrigerador Televisión Menaje de Cocina Horno Microondas Sofá Tostadora Escritorio Toallas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Mobiliario de Exterior Cocina pequeña
40 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 2.5 km del centro de Sankt Johann im Pongau!


Location Address Ober-Alpendorf 59, Sankt Johann im Pongau, Austria MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Ski-to-door Appartement Rettensteiner

9.0 / 10

Excelente

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 9.0
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Ski-to-door Appartement Rettensteiner

¿Dispone Ski-to-door Appartement Rettensteiner de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en Ski-to-door Appartement Rettensteiner.

¿Ofrece Ski-to-door Appartement Rettensteiner servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, los huéspedes de Ski-to-door Appartement Rettensteiner pueden utilizar el servicio de traslado al aeropuerto.

¿Ski-to-door Appartement Rettensteiner ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en Ski-to-door Appartement Rettensteiner sin coste adicional.

¿Pueden los huéspedes usar una cocina en Ski-to-door Appartement Rettensteiner?

Sí, los huéspedes de Ski-to-door Appartement Rettensteiner pueden usar una cocina.

¿Cuál es el horario de entrada en Ski-to-door Appartement Rettensteiner?

La hora de check-in en Ski-to-door Appartement Rettensteiner es a las 14:00.

¿Está Ski-to-door Appartement Rettensteiner cerca del centro de Sankt Johann im Pongau?

Ski-to-door Appartement Rettensteiner está situado a 2.5 km del centro urbano de Sankt Johann im Pongau.



Alojamientos en Sankt Johann im Pongau, Austria

Apartamentos
Apartamentos 4 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 2 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares
B&Bs
B&Bs 1 lugares

Que hacer en Sankt Johann im Pongau, Austria

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.