Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Homenfun Barcelona Park Güell

Hotel Address 57 Avinguda Del Coll Del Portell, Barcelona, España



Comprobar disponibilidad

Acerca del Homenfun Barcelona Park Güell

Descripción máxima

Situado en el pintoresco distrito de Gràcia de Barcelona, ​​Homenfun Barcelona Park Güell ofrece a los invitados una experiencia auténtica con sus espacios exteriores e interiores meticulosamente mantenidos. Ubicado a poca distancia de los puntos de referencia icónicos como Park Güell y el histórico Passeig de Gracia, este moderno complejo de apartamentos ofrece una base conveniente para explorar el rico patrimonio cultural de la ciudad.

Cada unidad cuenta con una cocina totalmente equipada equipada con un comedor, un refrigerador de última generación y un microondas versátil, asegurando que los huéspedes puedan preparar comidas con facilidad. Los apartamentos cuentan con servicios de lujo que incluyen un baño privado equipado con una espaciosa bañera y artículos de tocador de cortesía, que brindan la máxima comodidad durante las estadías. La conectividad Wi-Fi gratuita garantiza un acceso a Internet sin problemas durante la estadía, mejorando la privacidad y la conveniencia.

Para aquellos que buscan entretenimiento, la proximidad a atracciones como Tivoli Theatre y Plaça Catalunya agrega un toque de emoción a las rutinas diarias. Además, los residentes pueden disfrutar de comodidades cercanas como el Museu de la Música, Museu d'Història de la Ciutat y el vibrante parque de diversiones Tibidabo, que hace que cada visita sea memorable.

Con solo tres minutos a pie de la bulliciosa estación de metro Passeig de Gracia, los visitantes pueden navegar fácilmente por los diversos vecindarios de la ciudad y explorar más lejos. Para aquellos que viajan por aire, el aeropuerto más cercano, Barcelona El Prat, está a aproximadamente quince kilómetros de distancia, ofreciendo fácil acceso a varios destinos internacionales.

Ya sea que planee una escapada de fin de semana o unas vacaciones más largas, Homenfun Barcelona Park Güell promete un espacio de vida cómodo y bien equipado donde la relajación y la exploración se mezclan sin problemas en una experiencia encantadora.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Tipo de alojamiento

Apartamentos

Apartamentos

Equipamiento de la habitación

Cocina

Cocina

Televisor de pantalla plana

Televisor de pantalla plana

Lavadora

Lavadora

Baño

Baño

Baño Privado

Baño Privado

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada:
15:00 - 20:00

CheckoutSalida:
00:00 - 11:00
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Habitaciones

Homenfun Barcelona Park Güell - Apartamento De Dos Dormitorios

Apartamento De Dos Dormitorios

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Cocina Televisor de pantalla plana Baño Privado
45 M²
1 Cama Doble

1 Cama Doble

1 Litera

1 Litera

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Homenfun Barcelona Park Güell - Departamento

Departamento

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Cocina Televisor de pantalla plana Baño Privado
40 M²
1 Cama Doble

1 Cama Doble

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Homenfun Barcelona Park Güell - Superior Apartment

Superior Apartment

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Cocina Baño Privado
70 M²
1 Litera

1 Litera

1 Cama Doble

1 Cama Doble

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Homenfun Barcelona Park Güell - Apartamento De Penthouse

Apartamento De Penthouse

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Cocina Baño Privado
40 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 3 km del centro de Barcelona!


Location Address 57 Avinguda Del Coll Del Portell, Barcelona, España MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Homenfun Barcelona Park Güell

6.5 / 10

Bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 6.5
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Homenfun Barcelona Park Güell

¿El Wi-Fi es gratuito en Homenfun Barcelona Park Güell?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en Homenfun Barcelona Park Güell.

¿Dónde se encuentra Homenfun Barcelona Park Güell respecto al centro de Barcelona?

Homenfun Barcelona Park Güell ofrece alojamiento a solo 3 km del corazón de Barcelona.

¿Hay cocina compartida o privada en Homenfun Barcelona Park Güell?

Sí, hay instalaciones de cocina disponibles en Homenfun Barcelona Park Güell.

¿A qué hora comienza el check-in en Homenfun Barcelona Park Güell?

Puedes hacer el check-in en Homenfun Barcelona Park Güell desde las 15:00 - 20:00.



Alojamientos en Barcelona, España

Apartamentos
Apartamentos 409 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 225 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 49 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 31 lugares Leer guía... →
Hostales
Hostales 16 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 13 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 6 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 5 lugares
Barcos
Barcos 4 lugares
Villas
Villas 3 lugares Leer guía... →
Alojamientos
Alojamientos 1 lugares

Que hacer en Barcelona, España

Excursiónes de un día
Excursiónes de un día 12 Tours Leer guía... →
Boletos de entrada
Boletos de entrada 8 Tours Leer guía... →
Visitas guiadas
Visitas guiadas 8 Tours Leer guía... →
Transportes
Transportes 4 Tours Leer guía... →
Tarjetas de la ciudad
Tarjetas de la ciudad 3 Tours Leer guía... →
Actividades acuáticas
Actividades acuáticas 2 Tours Leer guía... →
Tours privados
Tours privados 1 Tours
Aventuras
Aventuras 1 Tours
Talleres o clases
Talleres o clases 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.