Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Hotel Alfa

Hotel Address Avda. Joan Marti 87, Encamp, Andorra



Comprobar disponibilidad

Acerca del Hotel Alfa

Con una estadía en el Hotel Alfa en Campa, estará a 3 minutos a pie del Museo Nacional de Automóviles y 7 minutos a pie de la Iglesia de Santa Eulalia D’Camp. Este hotel de esquí está a 2. 8 km (4. 5 km) del área de esquí de Grandvalira y 3. 3 km (5. 3 km) de Caldea Spa.

Haga uso de servicios convenientes, como acceso inalámbrico a Internet de cortesía, almacenamiento de esquí y asistencia para el recorrido/boletos.

Puede disfrutar de una comida en Alpha que sirve a los invitados del Hotel Alfa, o detenerse en el Snack Bar/Deli.

Las comodidades destacadas incluyen una recepción de 24 horas, personal multilingüe y almacenamiento de equipaje. El auto estacionamiento (sujeto a los cargos) está disponible en el sitio.

Permanezca en una de las 60 habitaciones con televisores de pantalla plana. El acceso a Internet inalámbrico de cortesía está disponible para mantenerlo conectado. Los baños privados tienen bañeras profundas y artículos de tocador de cortesía. Las comodidades incluyen escritorios y la limpieza se proporciona diariamente.


Reservar habitación


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 286 m del centro de Encamp!


Location Address Avda. Joan Marti 87, Encamp, Andorra MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Hotel Alfa

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Hotel Alfa

¿A qué distancia está Hotel Alfa del centro de Encamp?

Hotel Alfa se encuentra a 0.3 km del centro de Encamp.



Alojamientos en Encamp, Andorra

Apartamentos
Apartamentos 6 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 4 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 1 lugares

Que hacer en Encamp, Andorra

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.