Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Jinjiang Inn Fuzhou Cangshan Olympic Centre

Share Hotel

Hotel Address No.850 Panyu Road, Fuzhou, China



Comprobar disponibilidad


Jinjiang Inn Fuzhou Cangshan Olympic Center, convenientemente situado entre el Templo Xichan y la Universidad de Fuzhou Zhicheng College, ofrece alojamientos cómodos con aire acondicionado y un baño privado. Ubicado aproximadamente a 6. 8 km del Memorial de Linzexu de Fuzhou, a 6. 9 km de la calle Nanhou y a 6. 9 km de Fuzhou Gong Alley, los invitados pueden explorar fácilmente estas atracciones cercanas.

Las habitaciones vienen equipadas con un televisor y cuentan con un baño privado, ofreciendo a los invitados un retiro relajante después de un día de exploración. Wi-Fi gratuito está disponible en toda la propiedad, asegurando una conectividad sin problemas durante las estadías.

El hotel está cerca de varios puntos de referencia notables, como el campus de Fujian Normal University Qishan, donde los estudiantes y los académicos se reúnen bajo la atenta mirada de sus imponentes edificios. Además, la Plaza Fuzhou Wuyi, un lugar pintoresco conocido por su belleza y tranquilidad, está a solo 7 km de distancia.

Para aquellos que buscan experiencias culturales, la vecindad incluye varios museos y sitios históricos. Las instituciones notables incluyen el Musée de la Musique de Paris, que organiza actuaciones de música clásica, y el Museo Provincial de Fujian, que muestra la historia y la cultura local. Los visitantes encontrarán numerosos otros museos y centros culturales al alcance de la mano, brindar amplias oportunidades para profundizar en diferentes facetas del patrimonio chino.

Además de su proximidad a las instituciones educativas y los lugares culturales, el hotel se beneficia del acceso conveniente a los principales centros de transporte. El aeropuerto internacional de Fuzhou Changle está ubicado a 30 km de distancia, lo que hace que los arreglos de viaje sean directos. Además, los visitantes pueden llegar a destinos turísticos populares como Fuzhou West Lake Park y el Centro de Exposiciones de Conferencias y Exposiciones Internacionales Estrecho de Fuzhou a través de servicios de transporte público o alquiler de automóviles.

Con su ubicación estratégica y sus comodidades integrales, el Centro Olímpico Jinjiang Inn Fuzhou Cangshan atiende a los viajeros que buscan comodidad y conveniencia en su viaje a través de Fuzhou.


Reservar habitación


Acerca del Jinjiang Inn Fuzhou Cangshan Olympic Centre

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis


Ubicación

Location Address No.850 Panyu Road, Fuzhou, China MapVer en el mapa



AirportsAirports (1) NaturalNaturales (2) CulturalCulturales (2) SportDeportes (1) HistoricHistóricos (1) ActivitiesTours y Actividades (1)

Fuzhou Air Base

Aeropuerto mediano

Aeropuerto mediano

2.43 km



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Jinjiang Inn Fuzhou Cangshan Olympic Centre

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Jinjiang Inn Fuzhou Cangshan Olympic Centre?

El aeropuerto más cercano a Jinjiang Inn Fuzhou Cangshan Olympic Centre es Fuzhou Air Base, situado a 2.4 km.

¿Qué opciones de transporte hay desde el aeropuerto hasta Jinjiang Inn Fuzhou Cangshan Olympic Centre?

Puedes reservar un servicio de traslado al aeropuerto hasta Jinjiang Inn Fuzhou Cangshan Olympic Centre a través de {{transpor_name}}.

¿Ofrece Jinjiang Inn Fuzhou Cangshan Olympic Centre Wi-Fi gratuito?

Sí, Jinjiang Inn Fuzhou Cangshan Olympic Centre ofrece Wi-Fi gratuito a todos los huéspedes.



Alojamientos en Fuzhou, China

Hoteles (32)
Apartamentos (2)
Casas de casa (2)
Apartamentos con servicio (1)

Que hacer en Fuzhou, China

Transportes (1)

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.