Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Karamn Bed and Breakfast

Hotel Address Tabarbour, 16383 Amman, Jordan, Amán, Jordania



Comprobar disponibilidad

Acerca del Karamn Bed and Breakfast

Ubicado en Amman, a 8,5 km del Templo de Hércules y la columna de Corinthia Roman y 9,2 km del Palacio Zahran, Karamn Bed and Breakfast ofrece alojamiento con un jardín y estacionamiento privado gratuito para los invitados que conducen. La propiedad está situada a 10 km de la universidad científica islámica, a 10 km de Rainbow Street y a 10 km de la mezquita de Al Hussainy. Jordan Gate Towers está a 11 km de la cama y el desayuno y el Museo Jordan está a 11 km de distancia.

Con un baño privado, las unidades en The Bed and Breakfast también brindan a los huéspedes WiFi gratuitos, mientras que las habitaciones seleccionadas incluyen una terraza.

El Royal Automobiles Museum está a 14 km de la cama y el desayuno, mientras que el Parque Nacional Al Hussein está a 14 km. El aeropuerto más cercano es el Aeropuerto Internacional Queen Alia, a 40 km de Karamn Bed and Breakfast.


Reservar habitación


Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Tabarbour, 16383 Amman, Jordan, Amán, Jordania MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Karamn Bed and Breakfast

8.0 / 10

Muy bien

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.0
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Karamn Bed and Breakfast

¿Dónde se encuentra Karamn Bed and Breakfast respecto al centro de Amán?

Karamn Bed and Breakfast ofrece alojamiento a solo 6.1 km del corazón de Amán.



Alojamientos en Amán, Jordania

Hoteles
Hoteles 91 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 74 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 10 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 5 lugares Leer guía... →
Hostales
Hostales 4 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 4 lugares
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 1 lugares
Tiendas de lujo
Tiendas de lujo 1 lugares

Que hacer en Amán, Jordania

Viajes de varios días
Viajes de varios días 7 Tours Leer guía... →
Tours privados
Tours privados 5 Tours Leer guía... →
Actividades acuáticas
Actividades acuáticas 1 Tours
Aventuras
Aventuras 1 Tours
Excursiónes de un día
Excursiónes de un día 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.