Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Kemijoen Loma

Share Hotel

Hotel Address 720 Louentie, Runkaus, Finlandia



Comprobar disponibilidad


Máxima:

Ubicado en el encantador pueblo de Runkaus, Kemijoen Loma ofrece un entorno pintoresco perfecto para aquellos que buscan un retiro tranquilo. Ubicado dentro de sus exuberantes jardines, este chalet exclusivo ofrece a los huéspedes una escapada idílica, que ofrece un ambiente sereno para relajarse y recargar. Accesible a través de un viaje privado, el chalet cuenta con una impresionante terraza que ofrece impresionantes vistas, lo que permite a los visitantes disfrutar de la belleza de la naturaleza.

Equipado con cuatro espaciosas habitaciones, cada una de las cuales proporciona una amplia comodidad y conveniencia, el chalet presenta una cocina completamente funcional equipada con electrodomésticos modernos como un lavavajillas, un horno y una cafetera. El alojamiento incluye toallas de cortesía y ropa de cama, asegurando una estancia cómoda. Los invitados tienen la opción de mejorar su experiencia disfrutando de la acogedora chimenea del chalet, creando un ambiente cálido en interiores.

La privacidad es primordial en Kemijoen Loma, con una entrada privada y una tecnología avanzada de insonorización de sonido. Para complementar el ambiente relajante, el chalet ofrece acceso a una chimenea al aire libre de última generación, invitando a los invitados a reunirse y compartir historias bajo las estrellas durante las tardes claras.

Con su ubicación principal, Kemijoen Loma invita a los invitados a explorar las áreas circundantes, incluido Koivu a solo 4. 5 km de distancia y Jaatila aproximadamente 12 km más. La cercana ciudad de Runkaus ofrece una variedad de actividades recreativas, como senderos de senderismo y caminatas panorámicas, lo que lo hace ideal tanto para viajeros activos como para aquellos que buscan relajación tranquila.

Para aquellos que prefieren una reunión más íntima, el chalet viene completo con instalaciones de barbacoa, lo que permite a los invitados disfrutar de deliciosas comidas al aire libre. Además, la propiedad cuenta con un área de picnic, que permite a los visitantes disfrutar de un almuerzo pausado rodeado de naturaleza.

Muy cerca, el alojamiento ofrece servicios de aeropuerto convenientes, incluido un servicio de transporte de aeropuerto pagado, asegurando un fácil acceso a los principales aeropuertos para los viajeros que llegan desde varias direcciones. Ya sea que esté visitando por negocios o placer, Kemijoen Loma promete una experiencia memorable y rejuvenecedora.


Reservar habitación


Acerca del Kemijoen Loma

Facilidades

Traslado al aeropuerto

Traslado al aeropuerto

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Estacionamiento gratuito en el lugar

Estacionamiento gratuito en el lugar

Se admiten mascotas

Se admiten mascotas

Ducha

Ducha

Instalaciones para barbacoas

Instalaciones para barbacoas

Cocina

Cocina


Normas

CheckinLlegada: 12:00 PM - 5:00 PM

CheckoutSalida: 8:00 AM - 11:00 AM
Pets AllowedSe admiten mascotas

Ubicación

Location Address 720 Louentie, Runkaus, Finlandia MapVer en el mapa



NaturalNaturales (2) Industrial_facilitiesInstalaciones Industriales (1)
Kätkävaara
Pico de montaña

Pico de montaña

14.26 km

Pisavaaran Luonnonpuisto
Área de conservación natural

Área de conservación natural

14.81 km


Lo que piensa la gente sobre Kemijoen Loma

Positive Review

La casa es maravillosa, ofreciendo calidez y comodidad.

Positive Review

Tiene un amplio espacio y un excelente mobiliario.

Positive Review

El contexto histórico se suma a su encanto.

Positive Review

Las habitaciones están bellamente diseñadas.


Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Kemijoen Loma

¿Se permiten mascotas en Kemijoen Loma?

Sí, se permiten mascotas en Kemijoen Loma.

¿Tiene Kemijoen Loma cocina?

Sí, Kemijoen Loma ofrece instalaciones de cocina.

¿Hay aparcamiento gratuito en Kemijoen Loma?

Sí, los huéspedes de Kemijoen Loma pueden utilizar el aparcamiento de forma gratuita.

¿Pueden los huéspedes organizar transporte al aeropuerto a través de Kemijoen Loma?

Sí, Kemijoen Loma ofrece servicio de shuttle al aeropuerto.

¿A qué hora es el check-in en Kemijoen Loma?

El check-in en Kemijoen Loma comienza a las 12:00 PM - 5:00 PM.



Alojamientos en Runkaus, Finlandia

Hoteles (1)

Que hacer en Runkaus, Finlandia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.