Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Kunsel Homestay

Hotel Address Craft Centre Near Emporium, Tawang, India



Comprobar disponibilidad

Acerca del Kunsel Homestay

Kunsel Homestay ofrece un alojamiento lujoso ubicado en los serenos jardines de Tawang. Esta propiedad recientemente renovada cuenta con un acceso conveniente al estacionamiento privado en el sitio, lo que garantiza la facilidad de movimiento para los huéspedes. Cada unidad está meticulosamente amueblada, con un baño privado equipado con zapatillas cómodas, así como terrazas que brindan vistas panorámicas y oportunidades de relajación. Las comodidades de la casa de familia incluyen ropa de cama y toallas para mayor comodidad durante las estadías. Un delicioso desayuno continental, asiático o vegetariano espera a los invitados cada mañana, haciendo que su estadía sea relajante y estimulante.

La ubicación principal de Kunsel Homestay lo convierte en una opción ideal para parejas que buscan explorar el área. Los lugareños han elogiado su calidad altamente, especialmente por acomodar a dos personas, dándole una calificación de 8. 1 de 5 estrellas. Para los interesados ​​en la historia, el cercano Museo Gaden Namgyal Lhatse está a solo 0,7 km de distancia, ofreciendo ideas sobre la cultura y las tradiciones locales. Además, la propiedad ofrece habitaciones no fumadoras, estacionamiento gratuito, instalaciones familiares y un desayuno de cortesía, lo que lo convierte en una excelente opción para los viajeros que buscan un retiro tranquilo en medio de la naturaleza.


Reservar habitación

Facilidades

Desayuno

Desayuno

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 240 m del centro de Tawang!


Location Address Craft Centre Near Emporium, Tawang, India MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Kunsel Homestay

7.8 / 10

Muy bien

Booking.com score
Booking.com 3 guest reviews, summarised by us 7.8
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

El ambiente hogareño fue apreciado.

Booking.com guest · summarised

Se experimentó muy buena hospitalidad.

Booking.com guest · summarised

Las cocinas requieren mejoras.

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Kunsel Homestay

¿Kunsel Homestay ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en Kunsel Homestay sin coste adicional.

¿Está Kunsel Homestay cerca del centro de Tawang?

Kunsel Homestay está situado a 0.2 km del centro urbano de Tawang.



Alojamientos en Tawang, India

Hoteles
Hoteles 12 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 2 lugares

Que hacer en Tawang, India

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.