Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Le 100 St-Laurent

Share Hotel

Hotel Address 100 Avenue Saint-Laurent, Louiseville, Canadá



Comprobar disponibilidad


Un encantador cama y desayuno ubicado entre calles tranquilas, que ofrece impresionantes vistas del área circundante. Las características incluyen un acogedor jardín, instalaciones de barbacoa y amplio estacionamiento. Vistas a la ciudad, una terraza solar y un desayuno excepcional esperan a los invitados. Relájese en alojamientos cómodos con aire acondicionado, un televisor de pantalla plana de cable y servicios de cortesía. La proximidad a diversas atracciones, como un parque acuático, senderos para el ciclismo y campos de golf lo convierte en una opción ideal para unas vacaciones relajantes en Louiseville.


Reservar habitación


Acerca del Le 100 St-Laurent

Facilidades

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

WiFi gratis

WiFi gratis

Restaurante

Restaurante

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Desayuno excepcional

Desayuno excepcional


Ubicación

¡A solo 885 m del centro de Louiseville!

Location Address 100 Avenue Saint-Laurent, Louiseville, Canadá MapVer en el mapa



NaturalNaturales (4) CulturalCulturales (1) BanksBancos (1) HistoricHistóricos (1)
Lake Saint Pierre
Área protegida acuática

Área protegida acuática

10.25 km

Réserve de la biosphère du Lac-Saint-Pierre
Área de conservación natural

Área de conservación natural

11.36 km

Grande-Île Wildlife Refuge
Reserva natural

Reserva natural

16.12 km

Forêt rare du Lac-Saint-Pierre
Área de conservación natural

Área de conservación natural

5.93 km


Lo que piensa la gente sobre Le 100 St-Laurent

Positive Review

La habitación estaba impecablemente limpia, grande y cómoda.

Positive Review

El desayuno esta mañana fue . . .

Positive Review

¡Anfitrión muy agradable y delicioso desayuno!

Positive Review

Fabuloso anfitrión!¡Fantástico desayuno!


Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Le 100 St-Laurent

¿Está Le 100 St-Laurent cerca del centro de Louiseville?

Le 100 St-Laurent está situado a 0.9 km del centro urbano de Louiseville.

¿Le 100 St-Laurent ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en Le 100 St-Laurent sin coste adicional.

¿Dispone Le 100 St-Laurent de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en Le 100 St-Laurent.



Alojamientos en Louiseville, Canadá

Moteles (1)
B&Bs (1)

Que hacer en Louiseville, Canadá

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.