Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Le Mas Golie

Hotel Address 1534 Chemin De La Suffrène, Le Castellet, Francia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Le Mas Golie

Le Mas Golie en Le Castellet ofrece una casa de huéspedes bellamente diseñada con solárium, jardín, bar y una piscina al aire libre que permanece abierta durante todo el año. Se puede acceder a WiFi de cortesía en toda la propiedad.

Para mayor comodidad, los huéspedes pueden relajarse en la cafetería del hotel, recibir el desayuno en su habitación o hacer uso del servicio de habitaciones. Las habitaciones están equipadas con aire acondicionado, asientos al aire libre y ducha a ras de suelo.

El establecimiento está a solo 8 km del circuito Paul Ricard y a 45 km del aeropuerto de Toulon - Hyères, y goza de una ubicación ideal para explorar lugares de interés cercanos como el Château Romassan (a 5 km) y el Zenith de Toulon (22 km). Hay aparcamiento privado gratuito disponible en el establecimiento.

Los huéspedes disfrutan especialmente del excelente acceso a la naturaleza, la acogedora piscina y la cálida hospitalidad del anfitrión.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Desayuno

Desayuno

Piscina al aire libre

Piscina al aire libre

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Barra

Barra

Servicio de habitaciones

Servicio de habitaciones

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: 16:00 - 21:00

CheckoutSalida: -

Ubicación y atracciones cercanas


Location Address 1534 Chemin De La Suffrène, Le Castellet, Francia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Le Mas Golie

9.1 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 6 guest reviews, summarised by us 9.1
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Anfitrión encantador, paisajes increíbles, habitaciones interesantes. ¡Gran piscina!

Booking.com guest · summarised

Preciosos pasteles caseros para el desayuno, magnífico entorno y ubicación.

Booking.com guest · summarised

La granja y los alrededores son fabulosos, Olivier es el mejor anfitrión de todos los tiempos, su hospitalidad no tiene precio.

Booking.com guest · summarised

¡Increíble lugar, la calma en medio de los viñedos y la amabilidad de Olivier no son una leyenda! ¡Una estancia más que perfecta para nosotros!

Booking.com guest · summarised

El lugar es un paraíso, la piscina es magnífica, la acogida de Olivier es insuperable. La habitación de arriba era muy cómoda,. . .

Booking.com guest · summarised

La acogida muy amable y buenos consejos, la ubicación, las habitaciones y la masía.

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Le Mas Golie

¿Cuál es la distancia entre Le Mas Golie y el centro de Le Castellet?

La distancia entre Le Mas Golie y el centro de Le Castellet es de 80.8 km.

¿Se puede aparcar gratis en Le Mas Golie?

Sí, Le Mas Golie incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.

¿Hay Wi-Fi gratis en Le Mas Golie?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Le Mas Golie.

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Le Mas Golie?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Le Mas Golie desde las 16:00 - 21:00.

¿Hay piscina disponible en Le Mas Golie?

Sí, Le Mas Golie ofrece acceso a la Outdoor Swimming Pool para los huéspedes.



Alojamientos en Le Castellet, Francia

Hoteles
Hoteles 3 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 3 lugares Leer guía... →
Villas
Villas 3 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares
B&Bs
B&Bs 1 lugares

Que hacer en Le Castellet, Francia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.