Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Le Moulin Camoula

Hotel Address 1120 Ancienne Route De Vence, Saint-jeannet, Francia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Le Moulin Camoula

Le Moulin Camoula, situado en la tranquila localidad de Saint-Jeannet, cuenta con jardín y conexión WiFi gratuita. Se encuentra a 46 km de Montecarlo, a sólo 5 km de Vence y a 10 km de Carros.

Todas las habitaciones cuentan con aire acondicionado y TV de pantalla plana. Los baños privados están completamente equipados e incluyen ducha y secador de pelo.

Cada mañana, los huéspedes pueden elegir entre un desayuno continental o buffet.

Una terraza está disponible para que todos los huéspedes disfruten.

El establecimiento se encuentra a 22 km de Niza, a 35 km de Cannes y a 11 km del aeropuerto de Niza Costa Azul.

Las parejas disfrutan especialmente del entorno y le otorgan una calificación de 9,5 para viajes de dos personas.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Desayuno

Desayuno

Servicio de transporte

Servicio de transporte

Aparcamiento privado

Aparcamiento privado

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

máquina de café

máquina de café

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: 14:00 - 20:00

CheckoutSalida: -
Pets AllowedSe admiten mascotas

Habitaciones

Le Moulin Camoula - Habitación Triple Superior

Habitación Triple Superior

30 M²
Camas Cómodas, 9,5 – Basado En 120 Opiniones

Camas Cómodas, 9,5 – Basado En 120 Opiniones

Le Moulin Camoula - Habitación Cuádruple Confort

Habitación Cuádruple Confort

30 M²
Camas Cómodas, 9,5 – Basado En 120 Opiniones

Camas Cómodas, 9,5 – Basado En 120 Opiniones

Le Moulin Camoula - Habitación Doble Estándar

Habitación Doble Estándar

20 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Le Moulin Camoula - Apartamento Estándar

Apartamento Estándar

35 M²
1 Cama Individualy1 Cama Doble Grande

1 Cama Individualy1 Cama Doble Grande

1 Cama Individual

1 Cama Individual

Y

Y

1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande


Ubicación y atracciones cercanas


Location Address 1120 Ancienne Route De Vence, Saint-jeannet, Francia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Le Moulin Camoula

9.7 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.7
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Le Moulin Camoula

¿Cuál es el horario de entrada en Le Moulin Camoula?

La hora de check-in en Le Moulin Camoula es a las 14:00 - 20:00.

¿Dispone Le Moulin Camoula de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en Le Moulin Camoula.

¿Hay servicios de recogida o shuttle al aeropuerto en Le Moulin Camoula?

Sí, los huéspedes de Le Moulin Camoula pueden utilizar el servicio de traslado al aeropuerto.



Alojamientos en Saint-jeannet, Francia

Hoteles
Hoteles 1 lugares
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 1 lugares

Que hacer en Saint-jeannet, Francia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.