Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Le Reposoir

Hotel Address Chemin Du Reposoir 7, La comballaz, Suiza



Comprobar disponibilidad

Acerca del Le Reposoir

Le Reposoir, situado en LA Comballaz, está convenientemente ubicado cerca de la estación de tren Montreux y Chillon Castle. Esta encantadora propiedad ofrece a los huéspedes una terraza acogedora, estacionamiento privado gratuito y Wi-Fi de cortesía, lo que lo convierte en una opción ideal para aquellos que buscan comodidad y conveniencia durante su estadía. Ofreciendo cinco habitaciones, una cocina totalmente equipada, dos baños y un televisor de pantalla plana, este chalet garantiza una estadía cómoda con cada comodidad incluida. Los invitados tienen la oportunidad de explorar los alrededores escénicos mientras disfrutan de la tranquilidad del entorno de la propiedad.

Ubicado al alcance de numerosas actividades al aire libre, como el esquí, Le Reposoir invita a los visitantes a sumergirse en la naturaleza. Las atracciones cercanas incluyen el Musée National Suisse de L’Audiovisuel, que está a aproximadamente 21 km de distancia, ofreciendo una visión de la rica herencia audiovisual de Suiza. Para los que viajan por aire, el aeropuerto internacional más cercano es el Aeropuerto Internacional de Ginebra, situado a aproximadamente 78 km de la propiedad, proporcionando un acceso conveniente a varios destinos en toda Europa.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Equipamiento de la habitación

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada:
3:00 PM - 6:00 PM

CheckoutSalida:
8:00 AM - 11:00 AM
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Chemin Du Reposoir 7, La comballaz, Suiza MapVer en el mapa

Historic Históricos (3) Natural Naturales (4) Industrial_facilities Instalaciones Industriales (2) Adults Adultos (1) Hotels Hoteles (10) Activities Tours (6) Destinations Destinos (10)
Asentamiento histórico

Asentamiento histórico

18.49 km

Asentamiento histórico

Asentamiento histórico

17.26 km

Castillo

Castillo

10.68 km


Opiniones de huéspedes sobre Le Reposoir

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Le Reposoir

¿Se puede aparcar gratis en Le Reposoir?

Sí, Le Reposoir incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Le Reposoir?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Le Reposoir desde las 3:00 PM - 6:00 PM.

¿Hay Wi-Fi gratis en Le Reposoir?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Le Reposoir.



Alojamientos en La comballaz, Suiza

Hoteles
Hoteles 1 lugares

Que hacer en La comballaz, Suiza

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.