Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Les duplex de Locmaria

Hotel Address Rue Breiz Izel, Groix, Francia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Les duplex de Locmaria

Los invitados elogian mucho la precisión de las descripciones y fotos de la propiedad, señalando que reflejan perfectamente la realidad. Ubicado en Groix, Les Duplex de Locmaria ofrece un entorno sereno con tranquilas vistas a la calle, ofreciendo a los invitados una experiencia incomparable. Wi-Fi gratuito y estacionamiento privado de cortesía están disponibles a su llegada.

Las unidades en Les Duplex de Locmaria cuentan con impresionantes vistas al mar y servicios de presentación, como un área de asiento, una lavadora, una cocina totalmente equipada con lavavajillas y un baño privado equipado con un secador de pelo. Además, hay un horno y una cafetera incluida para mejorar sus experiencias culinarias.

Para aquellos que viajan solos, la proximidad al aeropuerto podría resultar ventajosa. A solo 17 km de distancia, el aeropuerto Lorient South Brittany hace que los arreglos de viaje convenientes. Las parejas aprecian particularmente la ubicación, dándole un puntaje impresionante de 8. 5 de 10 para un viaje de dos personas.

Las atracciones cercanas incluyen Musées et Écomusee, que se puede alcanzar dentro de aproximadamente 2 km. Las instalaciones ofrecidas en Les Duplex de Locmaria incluyen estacionamiento gratuito, Wi-Fi gratuito, apartamentos y más.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Vistas

Vista

Vista

Vista al Mar

Vista al Mar

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento privado gratuito

Aparcamiento privado gratuito

Tipo de alojamiento

Apartamentos

Apartamentos

Equipamiento de la habitación

Cocina

Cocina

Ducha

Ducha

Lavadora

Lavadora

Baño Privado

Baño Privado


Normas

CheckinLlegada:
3:00 PM - 6:00 PM

CheckoutSalida:
8:30 AM - 9:00 AM
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 1.9 km del centro de Groix!


Location Address Rue Breiz Izel, Groix, Francia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Les duplex de Locmaria

8.7 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 5 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.7
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

La amabilidad del propietario

Huésped de Booking.com · resumida

La buena ubicación para caminar junto al mar

Huésped de Booking.com · resumida

La ubicación es excelente cerca de las playas

Huésped de Booking.com · resumida

la limpieza del lugar

Huésped de Booking.com · resumida

modernidad del dúplex

Huésped de Booking.com · resumida

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Les duplex de Locmaria

¿Dispone Les duplex de Locmaria de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en Les duplex de Locmaria.

¿Les duplex de Locmaria ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en Les duplex de Locmaria sin coste adicional.

¿Está Les duplex de Locmaria cerca del centro de Groix?

Les duplex de Locmaria está situado a 1.9 km del centro urbano de Groix.

¿Cuál es el horario de entrada en Les duplex de Locmaria?

La hora de check-in en Les duplex de Locmaria es a las 3:00 PM - 6:00 PM.

¿Pueden los huéspedes usar una cocina en Les duplex de Locmaria?

Sí, los huéspedes de Les duplex de Locmaria pueden usar una cocina.



Alojamientos en Groix, Francia

Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 6 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 5 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 4 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 1 lugares

Que hacer en Groix, Francia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.