Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

The Anchorage

Hotel Address 47 Haven Road, Poole, Reino Unido



Comprobar disponibilidad

Acerca del The Anchorage

El lujoso Hotel Anchorage se encuentra majestuosamente sobre una colina con vistas al puerto de Poole, ofreciendo vistas panorámicas y un escape sereno de la bulliciosa ciudad de abajo. Ubicado entre el vibrante Pub Anchorage y Haven Road, este establecimiento promete una estadía incomparable en medio del esplendor de la naturaleza.

Con su ubicación principal a solo un tiro de piedra de las pintorescas playas de sandbanks, los visitantes pueden disfrutar de las arenas vírgenes y las aguas cristalinas que hacen de estos puntos un refugio para la relajación y la recreación. Un paseo pausado por la costa revela gemas ocultas como Bournemouth, donde las encantadoras calles y las atracciones costeras esperan el descubrimiento a un alcance fácil a través de un rápido viaje de 10 minutos.

Elevado sobre la bulliciosa atmósfera de Poole Harbour, el hotel ofrece un retiro tranquilo para aquellos que buscan un respiro del bullicio urbano. Su diseño moderno combina a la perfección con el paisaje circundante, creando un entorno armonioso propicio para las actividades comerciales y de ocio. Los alojamientos cuentan con habitaciones espaciosas y llenas de luz equipadas con comodidades contemporáneas, que incluyen ropa de cama de lujosa, sistemas de entretenimiento de última generación y toques reflexivos diseñados para mejorar la comodidad y la conveniencia.

Entre las muchas comodidades ofrecidas por el Anchorage Hotel se encuentra su excepcional servicio de desayuno, que atiende a los paladares exigentes con un menú cuidadosamente curado con ingredientes de origen local y platos preparados por expertos. Ya sea que esté buscando relajarse después de un día de exploración o simplemente desee comenzar su día con una explosión de energía, las ofertas culinarias del hotel prometen elevar cada experiencia gastronómica.

Para los viajeros que aprecian el lujo y la privacidad, los baños privados del hotel, grandes ventanas que ofrecen vistas impresionantes y una túnica lujosa crean un entorno idílico. Además, los residentes se encontrarán bien abastecidos con acceso Wi-Fi gratuito, asegurando una comunicación sin problemas durante su estadía.

El posicionamiento estratégico del Anchorage Hotel lo convierte en una opción ideal para parejas que buscan una experiencia de vacaciones memorable. Sus revisiones excepcionales reflejan la satisfacción obtenida de varios aspectos de su estadía, incluida la proximidad a las atracciones, la calidad del alojamiento y el ambiente general. Con su compromiso con la excelencia y la atención al detalle, el Hotel Anchorage se distingue como un destino de primer nivel para aquellos en busca de unas vacaciones verdaderamente inolvidables.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Desayuno

Desayuno

Aparcamiento

Estacionamiento gratuito en el lugar

Estacionamiento gratuito en el lugar

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Instalaciones

Restaurante

Restaurante

Barra

Barra

Accesibilidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Equipamiento de la habitación

Televisor de pantalla plana

Televisor de pantalla plana

máquina de café

máquina de café

Bañera

Bañera

Baño Privado

Baño Privado

Aire acondicionado

Aire acondicionado

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 4.6 km del centro de Poole!


Location Address 47 Haven Road, Poole, Reino Unido MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre The Anchorage

8.2 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 5 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.2
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Hermosa habitación, muy elegante con buenas instalaciones!

Huésped de Booking.com · resumida

¡Increíble ubicación!¡Podríamos caminar hasta la playa y estábamos justo al lado de la parada de autobús para entrar en Poole!

Huésped de Booking.com · resumida

Segunda estancia en dos semanas, estacionamiento fácil, personal increíble (realmente increíble), buena cena de pub y desayuno increíble.

Huésped de Booking.com · resumida

Me encantó la limpieza, la tranquilidad y la amabilidad del hotel.

Huésped de Booking.com · resumida

Gran valor en febrero. Cómodo.

Huésped de Booking.com · resumida

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre The Anchorage

¿Pueden los huéspedes disfrutar de habitaciones con aire acondicionado en The Anchorage?

Sí, The Anchorage ofrece alojamiento con aire acondicionado.

¿Los huéspedes pueden aparcar sin coste en The Anchorage?

Sí, los visitantes de The Anchorage pueden aparcar sin pagar ninguna tarifa adicional.

¿Dónde se encuentra The Anchorage respecto al centro de Poole?

The Anchorage ofrece alojamiento a solo 4.6 km del corazón de Poole.

¿El Wi-Fi es gratuito en The Anchorage?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en The Anchorage.



Alojamientos en Poole, Reino Unido

Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 25 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 15 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 14 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 4 lugares
Posadas
Posadas 2 lugares
B&Bs
B&Bs 2 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares
Campamentos
Campamentos 1 lugares

Que hacer en Poole, Reino Unido

Actividades acuáticas
Actividades acuáticas 3 Tours Leer guía... →

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.