Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Roman Vacation Motel

Hotel Address No. 62, Dali, Taiwán



Comprobar disponibilidad

Acerca del Roman Vacation Motel

Motel de vacaciones romano

Ubicado en el corazón de Dali, a solo un tiro de piedra de la estación de tren de Taichung, este encantador mototel ofrece un escape sereno en medio de bulliciosos paisajes urbanos. Complementando su pintoresca ubicación, Roman Vacation Motel cuenta con una amplia gama de servicios diseñados para mejorar su estadía.

Con su proximidad a los puntos de referencia clave como la estación de tren de Taichung y el Museo Nacional de Bellas Artes de Taiwán, los residentes se encontrarán en el lugar perfecto para explorar las atracciones locales y disfrutar de varias experiencias culturales. A solo un corto paseo, uno puede llegar a los reconocidos grandes almacenes Kuangsan Sogo, donde esperan aventuras de compras.

Para aquellos que buscan relajación, el spa y el centro de bienestar del motel prometen rejuvenecimiento y tranquilidad, proporcionando un respiro bienvenido después de un día de turismo o exploración. El estacionamiento privado gratuito garantiza la comodidad para los visitantes que llegan en automóvil, lo que les permite navegar fácilmente por la ciudad sin problemas.

Las parejas románticas apreciarán el ambiente familiar, que incluye acogedor habitaciones adornadas con cómodos muebles y detalles reflexivos como teteras eléctricas. Cada habitación de huéspedes viene completa con un amplio baño privado equipado con accesorios modernos, artículos de tocador gratuitos y zapatillas, asegurando la comodidad durante su estadía.

El motel también ofrece un servicio de habitación de primer nivel, que atiende a cada paladar con una amplia selección de comidas preparadas para ordenar. Los invitados pueden saborear un delicioso desayuno a la carta, comenzando sus días bien con energía y entusiasmo.

Para aquellos que buscan explorar más, Roman Vacation Motel sirve como una puerta de entrada a diversas atracciones, lo que facilita el descubrir gemas ocultas en toda la región. Ya sea que visite museos, parques o sitios históricos cercanos, la ubicación central del hotel lo convierte en una base ideal para el descubrimiento.

Además de estas comodidades, el personal de recepción está disponible para ayudar a planificar excursiones y navegar por el área, asegurando que cada huésped se sienta apoyado y bien preparado para su viaje.

Ya sea que esté visitando a Dali por ocio, negocios o simplemente quiera experimentar la vibrante cultura de Taichung, Roman Vacation Motel ofrece un hogar acogedor lejos de casa, combinando lujo, comodidad y conveniencia en un entorno perfectamente adecuado para los viajeros que buscan paz ydisfrute.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Spa

Spa

Desayuno

Desayuno

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Servicio de habitaciones

Servicio de habitaciones


Habitaciones

Roman Vacation Motel - Suite Con Baño De Spa

Suite Con Baño De Spa

40 M²
1 Cama Queen

1 Cama Queen

Roman Vacation Motel - Suite Con Baño De Spa

Suite Con Baño De Spa

40 M²
1 Cama Queen

1 Cama Queen

1 Cama De Sofá

1 Cama De Sofá

Roman Vacation Motel - Habitación De Reina Con Baño De Spa

Habitación De Reina Con Baño De Spa

30 M²
1 Cama Queen

1 Cama Queen

Roman Vacation Motel - Habitación Doble De Lujo

Habitación Doble De Lujo

30 M²
1 Cama Queen

1 Cama Queen

Roman Vacation Motel - Habitación Doble Estándar

Habitación Doble Estándar

25 M²
1 Cama Queen

1 Cama Queen

Roman Vacation Motel - Habitación Doble De Lujo Con Baño

Habitación Doble De Lujo Con Baño

30 M²
1 Cama Queen

1 Cama Queen

Roman Vacation Motel - Habitación De Reina Con Baño De Spa

Habitación De Reina Con Baño De Spa

30 M²
1 Cama Queen

1 Cama Queen


Ubicación y atracciones cercanas


Location Address No. 62, Dali, Taiwán MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Roman Vacation Motel

7.2 / 10

Muy bien

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 7.2
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Roman Vacation Motel

¿Hay Wi-Fi gratis en Roman Vacation Motel?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Roman Vacation Motel.

¿Se puede aparcar gratis en Roman Vacation Motel?

Sí, Roman Vacation Motel incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.



Alojamientos en Dali, Taiwán

Moteles
Moteles 2 lugares

Que hacer en Dali, Taiwán

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.