Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Hotel Mühlenberg

Hotel Address Grundweg 8, Bad Sachsa, Alemania



Comprobar disponibilidad

Acerca del Hotel Mühlenberg

El Hotel Mühlenberg en Bad Sachsa cuenta con cómodas habitaciones familiares, cada una con su propio baño privado, suelos enmoquetados y toques modernos como TV y armario. Todas las habitaciones están equipadas con ducha, secador de pelo y albornoces.

Para relajarse, los huéspedes pueden disfrutar del spa, centro de bienestar, sauna o piscina cubierta. También hay una terraza y un jardín, que ofrecen mucho espacio para relajarse.

Cenar es fácil en el restaurante del hotel que sirve platos internacionales, además el desayuno está incluido. Hay conexión WiFi gratuita en todo el hotel.

El establecimiento se encuentra a 99 km del aeropuerto de Erfurt-Weimar, a 21 km del parque nacional de Harz, a 47 km de la estación de tren de Bad Harzburg y a 50 km del ayuntamiento de Wernigerode.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Spa

Spa

Desayuno

Desayuno

Piscina cubierta

Piscina cubierta

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Restaurante

Restaurante

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: 14:00 - 18:00

CheckoutSalida: -

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 2.5 km del centro de Bad Sachsa!


Location Address Grundweg 8, Bad Sachsa, Alemania MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Hotel Mühlenberg

8.4 / 10

Muy bien

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.4
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Hotel Mühlenberg

¿Dónde se encuentra Hotel Mühlenberg respecto al centro de Bad Sachsa?

Hotel Mühlenberg ofrece alojamiento a solo 2.5 km del corazón de Bad Sachsa.

¿Los huéspedes pueden aparcar sin coste en Hotel Mühlenberg?

Sí, los visitantes de Hotel Mühlenberg pueden aparcar sin pagar ninguna tarifa adicional.

¿A qué hora comienza el check-in en Hotel Mühlenberg?

Puedes hacer el check-in en Hotel Mühlenberg desde las 14:00 - 18:00.

¿El Wi-Fi es gratuito en Hotel Mühlenberg?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en Hotel Mühlenberg.

¿Está incluido el acceso a la piscina en Hotel Mühlenberg?

Sí, los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de la Indoor Swimming Pool en Hotel Mühlenberg.



Alojamientos en Bad Sachsa, Alemania

Apartamentos
Apartamentos 19 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 3 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 2 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares

Que hacer en Bad Sachsa, Alemania

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.