Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly

Share Hotel

Hotel Address 4 Rue De Saint-Louand, Chinon, Francia



Comprobar disponibilidad


En Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly, en Chinon, disfrutarás de solárium, jardín y wifi gratis en áreas compartidas. El check-in y check-out privados garantizan una estadía tranquila y sin complicaciones.

La casa cuenta con cocina completa, lavadora y baño privado. También hay una zona de juegos interior y exterior, sillones al aire libre y equipo para barbacoa. Hay aparcamiento privado gratuito disponible en el establecimiento.

El castillo de Chinon está a solo 1,9 km y la cueva Monplaisir, a 12 minutos a pie. Otros lugares cercanos son el Château des Réaux (12 km) y el Château d'Ussé (13 km). El aeropuerto de Tours Val de Loira está a 55 km.

Los huéspedes aprecian especialmente el anfitrión y la comodidad de las camas, lo que la convierte en una opción popular para quienes buscan relajación y descanso de calidad.


Reservar habitación


Acerca del Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly

Facilidades

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

WiFi gratis

WiFi gratis

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

Desayuno

Desayuno


Normas

CheckinLlegada: 16:00 - 20:00

CheckoutSalida: 08:00 - 12:00
Pets AllowedSe admiten mascotas

Ubicación

¡A solo 2.1 km del centro de Chinon!

Location Address 4 Rue De Saint-Louand, Chinon, Francia MapVer en el mapa



HistoricHistóricos (15) CulturalCulturales (4) ArchitecureArquitecturas (1) NaturalNaturales (1)
Castillo de Montsoreau
Castillo

Castillo

12.63 km

Castillo de Chinon
Castillo

Castillo

1.54 km

Château de Chavigny
Castillo

Castillo

9.21 km

Château de la Vauguyon
Castillo

Castillo

3.64 km

Château de Fromentières
Castillo

Castillo

3.8 km

Manoir de la Fuye
Castillo

Castillo

4.48 km

Château de Détilly
Castillo

Castillo

4.97 km

Dolmen Le Carroir Bon Air
Megalito

Megalito

7.77 km

Château des Brétignolles
Castillo

Castillo

9.02 km

Pierre Folle des Ormeaux
Dolmen

Dolmen

12.4 km

Pierre Folle
Megalito

Megalito

12.44 km


Lo que piensa la gente sobre Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly

Positive Review

Un retiro encantador y tranquilo en un entorno rural muy hermoso, que se sentía muy hogareño. El entorno es absolutamente hermoso, en un antiguo edificio bien renovado. . .

Positive Review

Está en medio de viñedos en funcionamiento en un campo tranquilo. El jardín del patio era un lugar encantador para comer. Las camas y la ropa de cama. . .

Positive Review

Aparcamiento justo al otro lado de la carretera, muy fácil acceso al alojamiento. Entorno muy agradable con terraza exterior.

Positive Review

Ubicación perfecta frente al Priorato de St Louans para los servicios navideños

Positive Review

Cabaña bien amueblada y equipada. Propietario muy servicial y amable.

Positive Review

Alojamiento agradable y muy bien equipado. Hay todo lo que necesita para preparar sus comidas en el lugar. La ropa de cama es cómoda (camas dobles. . .


Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly

¿Pueden los huéspedes llevar mascotas a Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly?

Sí, los huéspedes pueden llevar mascotas a Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly.

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly?

Sí, Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.

¿El estacionamiento en Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly es gratuito?

Sí, el parking en Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly es gratuito para los huéspedes.

¿A partir de qué hora está disponible el check-in en Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly?

El check-in está disponible en Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly a partir de las 16:00 - 20:00.

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Chinon desde Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly?

Los huéspedes de Les hébergements vignerons de Pierre & Bertrand Couly estarán a 2.1 km del centro de Chinon.



Alojamientos en Chinon, Francia

Apartamentos en Chinon

Hoteles en Chinon

B&Bs en Chinon



Apartamentos (13)
Hoteles (6)
Casas de vacaciones (5)
B&Bs (3)
Casas de huéspedes (1)
Casas de vacaciones (1)

Que hacer en Chinon, Francia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.