Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Appartements A en ville Metro Gare Matabiau

Hotel Address 4 Boulevard Des Minimes, Toulouse, Francia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Appartements A en ville Metro Gare Matabiau

APARTENTES A en Ville, ubicado en el corazón de Toulouse, ofrece una combinación única de comodidad y sostenibilidad. Ubicado al alcance de la estación de tren de Matabiau, este encantador bed and breakfast ofrece a los huéspedes un área de playa privada y bicicletas de cortesía, lo que hace que la exploración sea conveniente y ecológica. Con su ubicación principal, los viajeros pueden acceder fácilmente a diversas atracciones, como la estación de metro Jeanne d'Arc, la estación de metro Jean-Jaures y la estación de metro Marengo-SNCF, cada una ofreciendo información sobre la rica historia y cultura del sur de Francia.

El alojamiento cuenta con un ambiente acogedor con 1 dormitorio, una espaciosa sala de estar, una cocina totalmente equipada equipada con un horno y una máquina de café, y un baño bien surtido con una ducha y un secador de pelo. Los invitados también disfrutarán de un televisor de pantalla plana para mantenerlos entretenidos durante su estadía. Para aquellos que buscan relajación, el jardín sereno agrega un toque de naturaleza a su experiencia.

La relajación espera en el restaurante y la cafetería en el lugar, donde los huéspedes pueden saborear deliciosas comidas y bebidas mientras disfrutan de las vistas panorámicas. Las familias apreciarán la presencia de equipos de juego al aire libre para el disfrute de los niños. Para mejorar la movilidad en la ciudad, apartements A en Ville Metro Gare Matabiau organiza servicios de alquiler de automóviles a pedido.

La proximidad a los puntos de interés populares garantiza un viaje sin problemas a través de las diversas ofertas de Toulouse. A poca distancia, los visitantes pueden explorar puntos de referencia como el Musée du Vieux-Toulouse, Musée de la Résistance et de la Déportation, Fondation Bemberg, Espace Patrimoine, Quai des Savoirs, Musée des Compagnons Du Tour de France, Le Castelet, Le Petit MuséeDu Père Marie-Antoine, Musée des Augustins y Les Sgaattleirs. Además, el cercano Musée des Compagnons du Tour de Francia permite a los visitantes sumergirse en el mundo de la historia del ciclismo.

El aeropuerto de Toulouse, Toulouse-Blagnac, está aproximadamente a 4. 3 km de distancia de los apartamentos en ville, proporcionando conveniencia para los viajeros internacionales. Con su ubicación estratégica, los invitados tienen todo lo que necesitan para aprovechar al máximo su visita a esta pintoresca ciudad francesa.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Servicio de transporte

Servicio de transporte

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Restaurante

Restaurante

Jardín

Jardín

Área de playa privada

Área de playa privada

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada: 3:00 PM - 6:00 PM

CheckoutSalida: 8:00 AM - 11:00 AM

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 1.2 km del centro de Toulouse!


Location Address 4 Boulevard Des Minimes, Toulouse, Francia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Appartements A en ville Metro Gare Matabiau

9.9 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.9
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Appartements A en ville Metro Gare Matabiau

¿Los huéspedes pueden aparcar sin coste en Appartements A en ville Metro Gare Matabiau?

Sí, los visitantes de Appartements A en ville Metro Gare Matabiau pueden aparcar sin pagar ninguna tarifa adicional.

¿Está disponible el transporte desde el aeropuerto hasta Appartements A en ville Metro Gare Matabiau?

Sí, hay servicios de recogida y shuttle al aeropuerto disponibles en Appartements A en ville Metro Gare Matabiau.

¿A qué hora comienza el check-in en Appartements A en ville Metro Gare Matabiau?

Puedes hacer el check-in en Appartements A en ville Metro Gare Matabiau desde las 3:00 PM - 6:00 PM.

¿Dónde se encuentra Appartements A en ville Metro Gare Matabiau respecto al centro de Toulouse?

Appartements A en ville Metro Gare Matabiau ofrece alojamiento a solo 1.2 km del corazón de Toulouse.

¿El Wi-Fi es gratuito en Appartements A en ville Metro Gare Matabiau?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en Appartements A en ville Metro Gare Matabiau.



Alojamientos en Toulouse, Francia

Apartamentos
Apartamentos 186 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 40 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 10 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 9 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 5 lugares Leer guía... →
Villas
Villas 3 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 2 lugares
Hostales
Hostales 1 lugares
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares

Que hacer en Toulouse, Francia

Visitas guiadas
Visitas guiadas 1 Tours
Excursiónes de un día
Excursiónes de un día 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.