Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Minh Hung Apartment & Hotel

Hotel Address 56 Nại Nam, Danang, Vietnam



Comprobar disponibilidad

Acerca del Minh Hung Apartment & Hotel

Minh Hung Apartment & Hotel, ubicado aproximadamente a 1,7 km de Bac My, una playa en el corazón de Danang, ofrece alojamientos cómodos con fácil acceso a un baño público. Este primer hotel cuenta con una entrada privada, asegurando la comodidad para los huéspedes que se alojan en las instalaciones. El hotel cuenta con una recepción de 24 horas, traslados aeroportuarios y una cocina compartida, lo que hace que su estadía sea más agradable y sin estrés.

Cada unidad dentro del complejo de apartamentos viene equipado con servicios esenciales como aire acondicionado, un área de asientos, un televisor de pantalla plana con servicios de transmisión, una cocina totalmente funcional, un comedor, una caja de seguridad y un baño privado con un paseo-En ducha, zapatillas y secador de pelo. Las comodidades adicionales incluyen un horno, un microondas, un refrigerador y una tetera.

Para mayor comodidad, los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de servicios locales, como un servicio de entrega de comestibles, un mini mercado lleno de elementos esenciales y almuerzos empaquetados a pedido. Convenientemente situado cerca de varias atracciones, Minh Hung Apartment & Hotel ofrece opciones de alquiler de bicicletas y alquiler de automóviles para explorar destinos cercanos.

La proximidad a los principales puntos de referencia hace que esta ubicación sea ideal para los viajeros de ocio y de negocios. Por ejemplo, Asia Park Danang está a solo 11 minutos a pie, ofrece a los visitantes muchas opciones de entretenimiento. Además, el área es conocida por su rico patrimonio cultural, con atracciones como el Museo Cham a poco más de 2. 3 km de distancia.

Con su ubicación principal y su amplia gama de servicios, Minh Hung Apartment & Hotel es una excelente opción para cualquier persona que busque experimentar cómodamente la vibrante vida de la ciudad de Danang.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Se admiten mascotas

Se admiten mascotas

Recepción las 24 horas

Recepción las 24 horas

Servicio de transporte

Servicio de transporte

Vistas

Vista

Vista

Aparcamiento

Aparcamiento

Aparcamiento

Estacionamiento gratuito en el lugar

Estacionamiento gratuito en el lugar

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento

Aparcamiento

Aparcacoches

Aparcacoches

Tipo de alojamiento

Apartamentos

Apartamentos

Servicios

Lavadero

Lavadero

Mostrador de turismo

Mostrador de turismo

Almacenamiento de equipaje

Almacenamiento de equipaje

Alquiler de coches

Alquiler de coches

Cambio de Moneda

Cambio de Moneda

Servicio de Planchado

Servicio de Planchado

Instalaciones

Parrilla

Parrilla

Jardín

Jardín

Área designada para fumadores

Área designada para fumadores

Zona de Comedor

Zona de Comedor

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Idiomas que se hablan

Inglés

Inglés

Equipamiento de la habitación

Servicio de habitaciones

Servicio de habitaciones

Cocina

Cocina

Ducha

Ducha

Televisor de pantalla plana

Televisor de pantalla plana

Lavadora

Lavadora

Baño o ducha

Baño o ducha

Baño Privado

Baño Privado

Acceso con tarjeta llave

Acceso con tarjeta llave

Aire acondicionado

Aire acondicionado

Calefacción

Calefacción

Seguro

Seguro

Entregas de comestibles

Entregas de comestibles

Balcón

Balcón

Terraza

Terraza

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

Insonorizar

Insonorizar

Refrigerador

Refrigerador

Televisión

Televisión

Menaje de Cocina

Menaje de Cocina

Escritorio

Escritorio

Toallas

Toallas

Zapatillas

Hervidor Eléctrico

Entrada Privada

Tintorería

Mobiliario de Exterior

Cocina pequeña

Cocina pequeña


Habitaciones

Minh Hung Apartment & Hotel - Apartamento De Lujo

Apartamento De Lujo

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Vista a la montaña Vista de la ciudad Vista al jardín Vista histórica Patio Cocina Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
42 M²
1 Cama Queen

1 Cama Queen

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Minh Hung Apartment & Hotel - Apartamento Con Balcón

Apartamento Con Balcón

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Vista a la montaña Vista de la ciudad Vista al jardín Vista al lago Vista histórica Vista al río Patio Cocina Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Balcón Terraza Insonorizar
49 M²
1 Cama Queen

1 Cama Queen

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Minh Hung Apartment & Hotel - Apartamento De Dos Dormitorios

Apartamento De Dos Dormitorios

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Vista a la montaña Vista de la ciudad Vista al jardín Vista al lago Vista histórica Vista al río Patio Cocina Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Balcón Terraza Insonorizar
68 M²
1 Cama Queen

1 Cama Queen

1 Cama Queen

1 Cama Queen

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Minh Hung Apartment & Hotel - Apartamento Estándar

Apartamento Estándar

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Cocina Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
32 M²
1 Cama Queen

1 Cama Queen

Minh Hung Apartment & Hotel - Habitación Queen Con Dos Camas Queen

Habitación Queen Con Dos Camas Queen

WiFi gratis Vista a la montaña Vista de la ciudad Vista al jardín Vista histórica Vista al río Patio Habitación Cocina Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Balcón Terraza Insonorizar
75 M²
1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

2 Camas Queen

2 Camas Queen

Minh Hung Apartment & Hotel -

Zona de Comedor Cocina Lavadora Baño o ducha Caja de seguridad Refrigerador Televisión Menaje de Cocina Sofá Escritorio Toallas Zapatillas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Mobiliario de Exterior Cocina pequeña
38 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Minh Hung Apartment & Hotel -

Zona de Comedor Cocina Lavadora Baño o ducha Caja de seguridad Refrigerador Televisión Menaje de Cocina Microondas Sofá Escritorio Toallas Zapatillas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Mobiliario de Exterior Cocina pequeña
42 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Minh Hung Apartment & Hotel -

Zona de Comedor Cocina Lavadora Baño o ducha Caja de seguridad Refrigerador Televisión Menaje de Cocina Microondas Sofá Escritorio Toallas Zapatillas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Mobiliario de Exterior Cocina pequeña
65 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Minh Hung Apartment & Hotel -

Zona de Comedor Cocina Lavadora Baño o ducha Caja de seguridad Refrigerador Televisión Menaje de Cocina Escritorio Toallas Zapatillas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Mobiliario de Exterior Cocina pequeña
25 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Minh Hung Apartment & Hotel -

Zona de Comedor Cocina Lavadora Baño o ducha Caja de seguridad Refrigerador Televisión Menaje de Cocina Microondas Sofá Escritorio Toallas Zapatillas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Mobiliario de Exterior Cocina pequeña
75 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Minh Hung Apartment & Hotel -

Zona de Comedor Cocina Lavadora Baño o ducha Caja de seguridad Refrigerador Televisión Menaje de Cocina Microondas Sofá Escritorio Toallas Zapatillas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Mobiliario de Exterior Cocina pequeña
38 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Minh Hung Apartment & Hotel -

Zona de Comedor Cocina Ducha Lavadora Baño Caja de seguridad Refrigerador Televisión Menaje de Cocina Microondas Sofá Escritorio Toallas Zapatillas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Mobiliario de Exterior Cocina pequeña
55 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Minh Hung Apartment & Hotel -

Zona de Comedor Cocina Lavadora Baño o ducha Caja de seguridad Refrigerador Televisión Menaje de Cocina Microondas Sofá Escritorio Toallas Zapatillas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Mobiliario de Exterior Cocina pequeña
60 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Minh Hung Apartment & Hotel -

Zona de Comedor Cocina Lavadora Baño o ducha Caja de seguridad Refrigerador Televisión Menaje de Cocina Microondas Sofá Escritorio Toallas Zapatillas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Mobiliario de Exterior Cocina pequeña
65 M²
2 Camas Dobles Grandes

2 Camas Dobles Grandes


Ubicación y atracciones cercanas


Location Address 56 Nại Nam, Danang, Vietnam MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Minh Hung Apartment & Hotel

7.1 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 7.1
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Minh Hung Apartment & Hotel

¿Pueden los huéspedes organizar transporte al aeropuerto a través de Minh Hung Apartment & Hotel?

Sí, Minh Hung Apartment & Hotel ofrece servicio de shuttle al aeropuerto.

¿Se permiten mascotas en Minh Hung Apartment & Hotel?

Sí, se permiten mascotas en Minh Hung Apartment & Hotel.

¿Tiene Minh Hung Apartment & Hotel cocina?

Sí, Minh Hung Apartment & Hotel ofrece instalaciones de cocina.

¿Tiene Minh Hung Apartment & Hotel aire acondicionado?

Sí, Minh Hung Apartment & Hotel ofrece aire acondicionado.

¿Ofrece Minh Hung Apartment & Hotel Wi-Fi gratuito?

Sí, Minh Hung Apartment & Hotel ofrece Wi-Fi gratuito a todos los huéspedes.

¿Hay aparcamiento gratuito en Minh Hung Apartment & Hotel?

Sí, los huéspedes de Minh Hung Apartment & Hotel pueden utilizar el aparcamiento de forma gratuita.



Alojamientos en Danang, Vietnam

Hoteles
Hoteles 43 lugares
Apartamentos
Apartamentos 22 lugares
Casas de casa
Casas de casa 15 lugares
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 8 lugares
Resorts
Resorts 7 lugares
Villas
Villas 7 lugares
Hostales
Hostales 2 lugares
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 2 lugares
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 2 lugares
Hoteles romanticos
Hoteles romanticos 2 lugares

Que hacer en Danang, Vietnam

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.